Люба

Определить коэффициент оборачиваемости

Сметная стоимость выполненных работ строительным управлением 2 500 тыс. руб. при среднегодовом остатке оборотных средств 500 тыс. руб. , в том числе по элементам: производственные запасы - 120 тыс. руб. ; незавершенное производство - 180 тыс. руб. ; денежные средства обращения - 200 тыс. руб.
Определить коэффициент оборачиваемости и среднюю продолжительность оборота оборотных средств, а также длительность пребывания их на отдельных стадиях кругооборота.

объясните пожалуйста как это всё высчитать

Никитос

Коборачиваемости = выручка / оборотные средства
Коборачиваемости =2500000/500000=5

Средня продолжительность оборота= 360 дн/К обор. (берется кол-во дней в зависимости от того за какой период рассчитываешь, если квартал, то берешь-92 дн)
средняя прод. оборота =360 дн /5=72 дн.
Длительность пребывания на отдельных стадиях-извини, забыла как рассчитывается.