Михаил Fox

Подскажите чем оборачиваемость отличается от коэффициента оборачиваемости?

Дмитрий Индюков

Оборачиваемость- величина, характеризующая временной промежуток, за который осуществляется полное обращение товара, денежных средств или число этих обращений за временной промежуток.
Коэффициент оборачиваемости – это финансовый коэффициент показывающий интенсивность использования (скорость оборота) определенных активов или обязательств.
В практике коэф. оборачиваемости называют оборачиваемостью