Алла Александровна

Никогда не увидишь столько родственников как на похоронах? Больше уже просто так и не собираются. ?

Ответы
Владимир Асиновский

Два года назад у нас по работе умер коллега. На похороны собрались сослуживцы и вот один говорит" Что это мы встречаемся только на похоронах" Я ему предложил мол в августе будет 80 лет нашему цеху, давайте неофициально встретимся и всё станет на свои места. Я имею ввиду пенсионеров. Понаходил сколько смог телефоны, перезвонил. Собралось около 140 человек. Сколько было радости у людей. В прошлом году уже начали собираться по "профессиям". Рабочий говорит что ему с мастером не о чём разговаривать. Было около 80 человек. Приятно пообщаться было

Алла Александровна

Да это хорошо но должен все кто то организовать . И поэтому и собрались.

Ke
Keeper

Жить многие стали без родственников, - в крематорий часто приходит несколько случайных знакомых. А то и просто так, без лишних церемоний, утилизируют...

Алемжан

Однажды хоронили отца моего друга.Друга самого не было.Процессия состояла из четырёх родственников и мы-помощники.Представляете?Я был в недоумении.

Алла Александровна

да бывает и такое а сам друг где был?

Алемжан

В тыщах км.На вахте.Я ж казах..у нас на похоронах всегда другая крайность.Однажды хоронили в девятисотром..представляете?Караул истый.Минимум 150 чел на похоронах..минимум 200 на свадьбах.Всегда невероятное столпотворение..а тут..вшестером или семером обошлись

Алла Александровна

да я тоже с Казахстана и знаю как хоронят казахов ...народу очень много ...русские уже не так ходят и помогают...

Неизвестный Неизвестен

"Родственники - это сообщество людей, собирающиеся вместе только по поводу изменения их количества".

Константин Румянцев

Нет,родственников может быть мало,а знакомых много,и сослуживцев по работе,и соседей и.т.д.

Анатолий Квон

До тридцати собираются на свадьбах, после пятидесяти на похоронах (так обычно говорят)

Вера Соломенникова

значит надо умереть чтобы всех разом увидеть или солгать что умер-все припрутся

Алла Александровна

Что то всех я их видеть не хочу.

Вера Соломенникова

я некоторых тоже,чужие ближе есть

Алла Александровна

Да бывает чужие роднее

Николай Николаевич

у вы чо помирать собрались? по вашему виду и не скажешь кровь с молоком

Алла Александровна

да нет не собираюсь....просто на ум вопрос пришел...спасибо за комплимент...

Александр Ксенофонтов

Если было завещание, то у нотариуса через полгода их будет не меньше.

Алла Александровна

Бывает и такое.

Александр Ксенофонтов

Причём самые близкие родственники становятся врагами на всю оставшуюся.

Алла Александровна

В таком деле сразу узнаешь кто есть кто.

Александр Ксенофонтов

Да, уж. Удачи Вам во всём.

Алла Александровна

Мне повезло мне не пришлось ни с кем делится. Спасибо и Вам удачи и с праздником!!!!

Александр Ксенофонтов

С П А С И Б О.

Вера Гудкова

к сожалению.У меня мало родственников,но думаю на моих их будет мало

На
Наталья

мы собираемся. вот у отца будет юбилей, опять вся семья соберется))

Алла Александровна

У нас все родственники поуезжали.

На
Наталья

у нас только старший брат далеко. и то раз в год приезжает

Алла Александровна

Хорошо .

Олег Мгинский

Это очень верно.но бывает и так. когда уж и некому собираться....

Алла Александровна

Бывает конечно .

Олег Мгинский

Что весьма прискорбно.

Алла Александровна

Сейчас родственники все повыезжали кто куда .

Олег Мгинский

и проводить бывает не кому.

Волк, Серый Волк

А чем плох скайп? Теперь групповые видеозвонки - бесплатные )

А Б

Одиночество - это, когда на твои похороны и придти-то не кому

Алла Александровна

мы лучше поживем еще

А Б

удачи! 😉

Темный Ангел

Ну по чему же...а свадьба?там тоже родни до фига собирается

Алла Александровна

Все равно не всех зовём

Темный Ангел

Ну и на похороны так же...могут не все приехать по разным причинам

Алла Александровна

Конечно

Темный Ангел

Единственное отличие так это то что на похороны деньгами родственники помогают а вот на свадьбу кошеляться либо супруги либо родители помогают

Алла Александровна

Это точно и пустые бывает конвертики кладут .

Илья Бушуев

Увы, очень верное наблюдение... У меня те же впечатления...

Елена Феофанова

Да...похороны, да свадьбы...Но ведь так было всегда.

Oleg Simanov

на золотую свадьбу было много у бабушки с дедом..

Алла Александровна

Это же классно а у меня уже нет бабушек.

Oleg Simanov

ну у меня уж тоже нет..... просто вспомнил событие..

Алла Александровна

Хорошо когда доживают до золотой свадьбы , значит жили дружно.

Oleg Simanov

ну по разному... думаю.

Алла Александровна

Может быть .

Oleg Simanov

конечно!

Марат

А ты не жди когда они приедут,соберись сама)

Алла Александровна

Не хочется.

Марат

Тогда только первый вариант)

Алла Александровна

Не принимайте в серьез .

Марат

Нет конечно.

Нина Гончарова

И на похороны сейчас не все могут приехать!