Наталья Августовская

Для какой цели в Европе раньше использовали сало, а в Индии до сих пор применяют кожуру бананов?

Ответы
М@r$** Ель

Чтобы пустить корабль на воду, в старину спусковую плоскость (слип) смазывали салом. В наше время ее смазывают парафином и солидолом. А в Индии для этого порой используют раздавленные бананы.

Наталья Августовская

бравооо !

Aля )))

Для чисти изделий из натуральной кожи , повышения водонепроницаемости ?

Наталья Августовская

для спуска кораблей на воду

Aля )))

Во ! Тоже идея ! ))))))))))))

Мария Клочко

кожурой бананов натирают руку при укусе москитов

Наталья Августовская

для спуска кораббля на воду

Мария Клочко

вот это да!спасибо!

Вера Харламова

Вы не знаете или экзамен устроили?)))))

Нариман Кужамкулов

Что-бы легче передвигать мебель

Александр Жуков

Наташа , и с какой - скажи ----------

Наталья Августовская

для спуска кораббля на воду

Александр Жуков

Благодарю , Наташа , - СПАСИБО ТЕБЕ !!!

Таня Вечность

наверно мебель перетаскивают

Наталья Августовская

для спуска кораблей на воду

Таня Вечность

ну принцып тот же

Аг
Агнеша

Может мебель двигают по полу?

Наталья Августовская

Для спуска корабля на воду (индийский способ намного рентабельнее. Кроме того, становится ясным, почему самые крупные в СНГ верфи находятся на территории Украины)

Sergej Smycok

для смазывания чего-либо.

Наталья Августовская

Для спуска корабля на воду (индийский способ намного рентабельнее. Кроме того, становится ясным, почему самые крупные в СНГ верфи находятся на территории Украины)

Гоша Лев

для смазки колесных пар

Ольга *

ранки лечат наверно)))

Наталья Августовская

корабли на воду спускают

Ольга *

прикольно

Аскар Буркитбаев

Сапоги натирали?

Наталья Августовская

Для спуска корабля на воду (индийский способ намного рентабельнее. Кроме того, становится ясным, почему самые крупные в СНГ верфи находятся на территории Украины)

Марина Панова

Натирать сапоги

Наталья Августовская

Для спуска корабля на воду (индийский способ намного рентабельнее. Кроме того, становится ясным, почему самые крупные в СНГ верфи находятся на территории Украины)

Andrei Зелинский

от ожогов

Наталья Августовская

Для спуска корабля на воду (индийский способ намного рентабельнее. Кроме того, становится ясным, почему самые крупные в СНГ верфи находятся на территории Украины)

Ирина Атеева

не знаю..

Наталья Августовская

для спуска корабля на воду

Ирина Атеева

понятно

Valera Valera

для пищи

Наталья Августовская

для спуска корабббля на воду

Марина)Актау

не знаю

Наталья Августовская

Для спуска корабля на воду (индийский способ намного рентабельнее. Кроме того, становится ясным, почему самые крупные в СНГ верфи находятся на территории Украины)