Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Интересно, тот кто пишет доброе утро, действительно хочет , чтобы оно было добрым у вас?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Социальные психологи говорят, что частые вопросы в нашем общении, типа «ну, как дела?», «как живёшь?», «что новенького?» - это некие ритуалы в разговорной речи, которые не всегда произносятся для того, чтобы услышать ответ. Люди часто обмениваются принятыми в обществе фразами или жестами, глубоко не задумываясь над содержанием сказанного.
Странно, правда? Сколько пустых разговоров , напрасно потраченных сил? Зачем всё это?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

— Доброе утро!
— Что вы хотите этим сказать? Желаете мне доброго утра? Или утверждаете, что утро доброе и неважно, что я о нем думаю? Или, может, вы хотите сказать, что испытали на себе доброту этого утра? Или вы считаете, что все должны быть добрыми в это утро?
— Все это сразу, я полагаю.
©️

И*
Ирина *Z

Это же заразно. Был такой социальный эксперимент, который проводили не один раз, человек заходил в автобус, который был полон веселья, и тоже начинал веселиться вместе со всеми. 😁

Виталий

если Незнакомец говорит здравствуйте или доброе утро значит оно что-то от тебя хочет однозначно и плевать ему доброе у тебя утро или нет

Язва Сибирская

Я искренне верю в то что если кто-то мне пишет подобные слова то это человек хочет чтобы я улыбнулся и у меня стало лучше настроение

Евгений Андреев

Нет, конечно. Он язвительно это пишет, с подколкой-типа, хрен тебе, а не доброе утро. Вот кто пишет-иди на х...-тот искренен.

Zаиц Харофый

Он плохо учил географию и не знает что в такой большой стране как Россия одновременно может быть и утро, и день, и вечер.

Александр Жданов

Хотелось верить! Про всех трудно сказать, но тут есть некоторые, которые желают искренно!

Александр К.

Кто как - не знаю, а я искренне желаю, чтобы у всех утро было добрым! И у Вас тоже! 🌹🌹🌹

Мишка Квакин

Мне милей слово Здравствуй, чёткое пожелание здравствовать... И отвечать.,, так же

Стас Васильев

Нет, это один из предложенных шаблонов, или заготовок для общения. Общепринятых.

Наталья

Насчёт других ничего не могу сказать, но лично искренне желаю доброго утра)

Ѻлегъ

если чего желаю, то желаю этого от всего сердца ...всех тебе благ, барышня!

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да, хоть кто то заботится о нашем настроении в столь недобрый час.

Мири

Обычно пишут"доброго утра",то есть, желают,чтобы утро было добрым)

Сергей Ерохин

не задаюсь таким вопросом..выбираю считать,что именно так и есть.

Евгений Лурье

это не пожелание доброго утра, а замечание типа хорошая погодка

Чужой

Мы уже пообедали, а утро сегодня было действительно добрым. 👍

Улугбек

Бывает... Возможно!.. Но чаще , лишь прихвастнёт.. порой...

Марго Беккер

просто нечего больше сказать дежурное приветствие