Ko
Kostya

Почему если фарт, то Бог помог, если неудача, то Божья воля, а если совсем туго Бог меня не любит (или я забытый Богом)?

Елена Васильева

Я чаще слышу, что люди в своих неудачах винят Бога, а когда у них все хорошо, считают, что это их заслуги. Хотя на самом деле, Бог не вмешивается в нашу жизнь уважая нашу свободу выбора и за все в ответе только мы сами.

Анастасия Фёдорова

Не знаешь как поступать, поступи правильно, не смотри по сторонам, совесть, обстоятельства, кровь, плоть-все это от дьявола. Станешь праведником-получишь благодать (жизнь вечную) от Бога.

Тэране

А вообще на все - время и случай (Экклесиаст 9:11), а Бог существует для других целей.

Максим Траченко

Все просто. Потому что, к сожалению, люди не знают Бога (своего Создателя), поэтому приписывают ему то что он не делал. Точно говорю!