Алексей Леонов

Интуиция - проявление Бога (или Божьей воли) в человеке?

Кто сталкивался с ситуацией, когда нужно было принять важное решение или ответить на вопрос причем достаточно быстро (например, на экзамене) , и при этом не зная правильного ответа? А ответ, казалось, пришел вовсе не из памяти, а будто бы кто-то шепнул его на ухо. Это от Бога? Как вы считаете?

Анжелла Лукьянова

Если слишком сильно полагаться на интуицию - потихоньку развивается леность ума. К достижению знаний, понимания и мудрости нет кратчайшего пути; единственным путем является целеустремленная учеба. Поэтому мудрый человек не хватается за первую попавшуюся интуитивную мысль, но создает себе резервуар знаний, который в последствии станет для него источником понимания и проницательности — и часто также интуиции.

Интуиция имеет подлинную ценность только тогда, когда она в согласии с величайшим умом во вселенной — умом нашего Создателя.

Ирина Можаева

Интуиция определяется более формально как «знание, которое приходит к человеку без какого-либо сознательного вспоминания или рассуждения» . При интуиции, кажется, совершается своего рода прыжок — прямо от познания проблемы к ее решению. Внезапно мы просто знаем ответ или понимаем ситуацию. От Бога ли это? Нет. Почему так уверена? Бывает довольно часто, что человек вынужден признать: интуиция подвела. Если бы это было от Бога, такого бы не случалось. Это одно. Ну и второе - научные утверждения. . В The World Book Encyclopedia (Те Уорлд Бук Энсайклопидия) говорится: «Некоторые ошибочно называют интуицию „шестым чувством“. Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц» . Данные лица устраивают «склад из воспоминаний и впечатлений» , как объясняется в этой энциклопедии, из которого ум может брать «внезапное впечатление» , которое называют «интуицией» или «чутьем».

Э:
Эльвира :)

эт домовенок Кузя

Юлия Астахова

Нет я считаю это более развитая часть полушария мозга, ведь ученые до конца не могут разгадать все что там творится поэтому у кого то это атрофировано а у кого то развито )

Вадим Евсеев

не это комплекс знаний позволяющий найти правильный ответ а если вы слышите голоса то вам срочно надо обратиться к врачую

Денис Москалёв

Думаю сам должен разобраться. Думаю ответ надо искать в библии.

Танюшка Трихункова

Это бесы-кричат христиане.
Шайтан-мусульмане.
От разума-сказал атеист.
От высшего разума-ответил теист.
Это б-г-сказал иудей.
Это фарт -сказал прохиндей.
Это судьба-ответит провидец.
Это душа-скажет медиум.
Торолль тебя потроллит.
Дохтор-шизофрения.
Дурак-дурак.
И т. д и т. п.
Короче ответов тут много, ведь ты на ответах! 🙂
А самый верный ответ ты получишь опять же- Цитата: (А ответ, казалось, пришел вовсе не из памяти, а будто бы кто-то шепнул его на ухо. )

Олег Гаас

голос без звука