Марина Мирная

Сатана действует по воле Божией в отношении человека?

"и волос с головы не упадет без воли Отца вашего Небесного"

Сергей

Не по воле, а по попущению.

Надежда Соловьёва

Ответ в Книге "Иов"

Юлия

Нет он действует по своей, сатанинской воле. А Божья воля распространяется только на детей Божьих, живущих в ней. Именно поэтому с их головы и не упадет волос.

Елена

Воля Божья в общем счатье людей. но кто мешает этому счастью, то их позволяет сатане искушать пока искушаемый не станет человеком.

Алексей

кстати, на самом деле, очень серьезный богословский вопрос, я не знаю на него ответа, попробуйте на сайте Богослов .ру спросить.... вопрос из разряда, расскажите, о струнном устройстве вещества во вселенной...))))

Илья Климов

Эта их игра у нас другая

Алина Садковская

Бог контролирует всё! Если Бог допускает, то сатана действует

Елена Фролова

видимо и так) во испытания человека, как бы вы были рады вдвойне, узнав, что ваш любимый человек, по своему свободному выбору, стал бы отстаивать вашу позицию, в крайне неудобной позиции и находясь в меньшенстве. Ибо награда ожидает в вечной жизни, а здесь пред-вечная.. . как то так.

Елена Лаврова

допустимое, читай кн. Иоба (ветх. завет)

Екатерина

правильно мыслите. Если судить по логике прохвостов на вере, именно так))