Александр Шумарин

Как отличить человека исполняющего волю Бога от того, кто выполняет волю сатаны?

Исполняющего волю Бога в своей жизни, от выполняющего волю сатаны

Максим Керкин

Человек, исполняющий волю Бога, начинает видеть собственные грехи. С одной стороны, грехи эти начинают давить на него, угрызать совесть, но с другой стороны, он одновременно, в борьбе с ними, начинает получать и особые Божии утешения. Две стороны одной медали.
Воля Сатаны, это тогда, когда человек имеет только одну из сторон этой медали. Либо одни угрызения совести, и как следствие уныние, полная подавленность. Либо только лишь одна радость, восторженность - сие признак прелести. И то и другое - пагуба.

Жамшид Турсунов

"По плодами их узнаете их"

Юлия Кошелева

Думаю чтобы видеть что то или кого то верно, надо смотреть Божьими глазами.

Оля Сидоренко

Человек сам отличить не может, без Божьей помощи .

Светлана Пузицкая

Никак. Мы не видим сердце человека и не знаем истинных мотивов его поступков.

Ju
Julia

понять сущность бога и сатоны

НЕ
Надежда Ермошина

Надо знать, сегодняшние задачи обоих "Существ", и смотреть, на кого работает товарисч.

Любовь

Надо иметь "духовное" зрение.

Татьяна Ермоленко

Очень просто: или быть вторым или стать первым)

Татьяна Сидорина

Если рассматривать Бога Всевышнего - то воля Его во всём. Если же Господа - то всё, что не по нём - то точно от Сатаны, хотя Второму ничего не мешает называться в миру Господом или Христом или Аллахом ...Абы только своё утвердить и тут любая религия ему только на руку. Впрочем как и атеизм.

Лариса Никитина

в кого верите, того и волю исполняете...

Юлия Спиридонова

"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые" - от Матфея глава 7 стих 16-17, и исповедующие Христа от БОГА, но проверяя Писания.. . "не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист" - 2 Иоанна глава 1 стих 7

Борька Богдан

узнать, в чём состоит воля Бога
Римлянам12:2

Федор Смирнов

Надо знать волю Бога, которая содержится в Библии. Все, что не соответствует этому, в интересах Его противника.

Сергкй

Кто не созидает с Христом тот расточает ...

Джейхун Гасанов

Воля бога - воля праведного человека - созидателя. Праведный человек живет по совести своей, в которую верит.

Максим Непомнящих

По соответствию воле Божией. Ис. 8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это Слово, то нет в них света.

Ирина С

Если человек научится распознавать это в себе, то, возможно и в других увидит. Но видеть в других - это не для всех. "Знай себя и довольно с тебя", - по мне, так лучше так.

Стиночка Ахмедуллаева

А что у человека своей воли нет?

Алексей

На всё воля Божия

Юлия Кормилицына

Нет людей, которые выполняют волю ВТОРОГо, ибо никто не превзойдет СОЗДАТЕЛЯ, чтобы не подчиняться Ему.