АЛ
Анька Лушина

Воля Сатаны всегда противоположна Божественной?

ЮК
Юля Кременева-Лебедева

все по воле божьей, абсолютно все

Анюта Казеннова
Анюта Казеннова

"Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения".

ЕМ
Елена Мяушкина

Одна небесная шайка

Наташа Мишкина
Наташа Мишкина

В пределах этой вашей сказочной придури.

Сергей Журавлёв
Сергей Журавлёв

Естественно, потому что он первый противостал Богу.

Вера Коновалова
Вера Коновалова

Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны» , в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность.
Итак, эта духовная личность, которая изначально была праведной и совершенной, впала в грех и стала деградировать. То, что произошло с этой личностью, развивалось по принципу, описанному Иаковом: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иак 1:14, 15). Действия Сатаны можно сравнить с тем, что произошло с царем Тира, как об этом говорится в Иезикииля 28:11—19. (См. СОВЕРШЕНСТВО [Первый грешник и царь Тира]. )
Из библейского повествования следует, что именно Сатана, который говорил с Евой через змея, побудил ее нарушить заповедь Бога. А Ева побудила Адама присоединиться к ней в мятеже (Бт 3:1—7; 2Кр 11:3). Ввиду того что Сатана воспользовался змеем, в Библии он назван «Змеем» — словом, которое приобрело значение «обманщик» ; он также стал «Искусителем» (Мф 4:3) и лжецом, «отцом лжи» (Ин 8:44; Отк 12:9).

ИХ
Ирина Хазова

Если б воля Сатаны была противоположна божественной воли, Сатаны бы давно не существовало.

Светлана Тимаева
Светлана Тимаева

Сатана - главный враг Бога. Конечно, их дела и желания полностью противоположны.

МЯ
Марина Яцентюк

Богу угодно, чтобы христиане развивали такие качества: любовь, долготерпение, радость, мир, самообладание.... (Галт. 5:22,23).Сатана побуждает развивать дела плоти, которые приносят горе и страдания: Блуд, нечистота, ревность, зависть, спиритизм, вспышки гнева, пьянство, ссоры... (Гал. 5:19-21)

Похожие вопросы
Как отличить человека исполняющего волю Бога от того, кто выполняет волю сатаны?
Как внедряется Божественная свобода в отсталые расовые сообщества? Свободная воля человека ограничена его же своеволием.
Сатана отпал, люди тоже, а Бог может стать своей противоположностью? или у Бога нет выбора? :)
Аварии, катастрофы в мире, это по воле сатаны ?
Сатана действует по воле Божией в отношении человека?
Божественность добрая или злая? Божественость наказующая вездесущща?
Почему Заяц и Вол - противоположности. Даже по сказкам, например "Заяц и серый Вол" ?
Раскол в Ответах, на Мыльных и Томских это происки сатаны или воля Богов?
Человек это наделенная свободой воли частичка Божественного сознания?
иметь смирение (противоположно гордыне) и свою волю одновременно возможно ли? поподробнее отпишитесь.