Евгения Таранова

грех-это действие сатаны в человеке?

Олеся Тетёкина

Грех совершается под воздействием абсолютно реальной разумной сущности беса. Человек часто принимает мысли внушаемые бесом за свои, а потом сильно удивляется, да как я такое мог сделать? Да как я мог такое сказать? И т. д. Очень важно уметь отличать свои мысли от мыслей внушаемых этой сущностью.

Болуш Кадыров

Почему все плохое вы на него сваливаете? 😞 Может Он давно в отпуск ушел, а вы его все обсираете! Может и без него дела у вас "отлично" идут. Человек захотел - человек сделал. Человек может все! Вам этого разве не достаточно? Сами виноваты. Вы можете все контролировать, а не хотите! >=\

Альфия Левина

Сатана соблазняет, обольщает, обманывает, склоняет.. . А грех - выбор свободной воли человека. Поэтому виновен человек, а сатана за своё ответит...

Ya Anechka

Нет. Иначе мы не виновны во грехе.

Ол
Ольга

Сатана нас подталкивает ко греху, но мы сами выбираем, грешить или нет.

Людмила Фоменко

Нет! Это вера в то что это возможно!

Ал
Александр

меня на всех не хватит

Ло
Лола

Это действие ума и бездействие интуиции.

Фарид Мамедов

Нет грех это действие человека послушавшего плохого совета, а советчик тут не причем, у вас выбор.
не вините советчиков а вините себя

Максим Сташков

Так-как грех и Сатана это библейские понятия отвечу тебе опираясь на Библию. Нет, грех не действие Сатаны в человеке а его несовершенство. Согласно Библии Адам согрешил и передал своим потомкам грех и несовершенство, поэтому «Все согрешили и лишены славы Бога» (Рим. 3:23). Поэтому это своего рода внутренняя борьба.

Один из авторов библии написал о своей борьбе следующее: «Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха» (Римлянам 7:21—25.).

Тв
Твоя

Грех - это просто действие поперек законов природы, которое может принести неприятности. Например биться головой об стенку - это грех. А наказание за него - разбитый лоб. Сатана может предлагать все что угодно. Но принимает решение как поступить сам человек, и сам же за это отвечает.

Qahramon Turaqulov

Грех это церковно-поповский термин.