Улан Бектемиров

Грех не действие а чувство сопутствующее действию?

Татьяна Мартынова

Греха нет. Просто люди видели, что некоторые умирают РАНЬШЕ срока и вывели ПОЧЕМУ.

Оказалось, что от тех семи ШТУК (семь смертных грехов) . А они все как раз и есть действие.

Всё остальное не грех, а выдумки.

Грех - любое наше действие или бездействие, которое приводит нас БЫСТРЕЕ к нашей смерти.

Данчик Макарова

ждёшь маразма? ))) с такими мыслями уже скоро....

Лариса Хохлова

Греховное действие порождается греховными мыслями.

Ку
Кундыз

В русском языке слово «грех» (ст. -слав. грѣхъ) очевидно изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность» , «огреха») . Аналогично греки обозначали понятие греха словом αμάρτημα (αμαρτία), означающим «промах, погрешность, провинность» , либо синонимичным ему словом παράπτωμα[5]; а иудеи — словом «хэт» (непреднамеренный грех) — «промах».

Павел Серебренников

Грех не действие, а НАМЕРЕНИЕ, с которым это действие совершено...

Ирина

для меня грех=вред. и только

Фарход Садыков

Грех - совершать некоторые греховные действия без приятных чувств)