Анна Расулова

закон греха действует во мне ?

Когда свет Божий в первый раз проникает в мое сердце, то я вопию к Богу, моля о прощении, так как сознаю пред Ним совершенные мною грехи.

Лена

Апостол Павел написал: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Рим. 5:12). Как потомки Адама, все мы подвластны закону греха и смерти. Наша грешная плоть постоянно побуждает нас делать неугодное Богу, что ведет нас лишь к смерти. В Письме галатам Павел назвал подобные дела, а также плохие склонности «делами плоти» . Затем он добавил: «Поступающие так царства Бога не наследуют» (Гал. 5:19—21). О таких людях можно сказать, что они поступают по плоти (Рим. 8:4). Их «внутренний принцип поведения» и «норма жизни» абсолютно плотские. Но разве те, кто совершает тяжкие грехи, например занимается блудом, идолопоклонством и спиритизмом, единственные, кто поступает по плоти? Нет, поскольку к делам плоти относится и то, что некоторые могут считать просто недостатками, — ревность, вспышки гнева, ссоры, зависть и тому подобное. Кто может сказать, что полностью перестал поступать по плоти?