Ольга Баранова

Разве Закон ведёт к греху и смерти ???(См. стих)

"Ибо когда были в плоти, то страсти греховные ЗАКОНОМ действовали в членах наших, чтобы плодоносить СМЕРТИ !" (Рим. 7:5)

Марианна Смирнова

Когда нет закона, нет и определения преступления. Но здесь речь об отношении к закону, который дан в качестве выявления несоответствия и испорченности человеческой природы находящейся в узах греха. Именно грех является причиной смерти (вражды с Богом и самим собой) закон же как определяет суть вещей в жизни человека, которые не соответствуют Божьему порядку. Прочтите послание внимательно и рассуждайте над каждым утверждением молитвенно.