Евгений Миронов

О каких таких "Духовных накоплениях" ведёт речь Павел в данных стихах ???(См. стих)

."О совместных действиях между Святыми, как велел Церквям Галатским,
так и вы творите! По воскресеньям, каждый из вас да являет свои ДУХОВНЫЕ НАКОПЛЕНИЯ, необходимые для дальнейшего совершенствования! И чтобы не только тогда, когда приду, были бы ваши собрания. И когда приду, то те послания, которые вы тщательно рассмотрите и испытаете, велю донести, с благодатью вашей, в Иерусалим! " (1Кор. 16:1-3).

Ляззат Чаймердинова

Представьте себе, ни о каких!
Речь там идет о деньгах:

κατα­̀ μίαν σαββάτου ἕκασ­τος ὑμῶν παρ᾿ ἑαυτῷ τιθέτω θησαυρίζων ὅ τι ἐὰν εὐοδῶται ἵνα μὴ ὅταν ἔλθω τότε λογεῖαι γίνων­ται
1Кор. 16:2

Анастасия Калинина

....лучше, для ясности, пользоваться нормальным переводом ...

В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
(1Кор. 16:2)

El
Elgo

Отец небесный с динариями еще не пришод. Но банк уже заработал. Евреи, хуле?!

Юрий Крючков

„Что же касается сборов для святых, то, как я указывал собраниям Галатии, так поступайте и вы. Пусть в первый день недели каждый из вас откладывает в своём доме и сберегает, сколько позволяет ему состояние, что бы не проводить¨сборов, когда я приду. Когда же приду, то тех кого вы одобрите в письме, пошлю отнести ваш дар в Ерусалим. “1 Коринфянам 16:1-3
здесь говорится о сборе пожертвований

Македонин Смб

Здесь о земном, о деньгах. Но тоже надо делать в Духе, а как же...