Андрей Денисов

Скажите, а о каком таком "начатке ипостаси" идёт речь в данном стихе ? (См. стих)

"Ибо причастниками мы будем Христу, если же начаток ипостаси до конца,
заботливо и старательно удержим! " (Евреям 3:14).

Sahib Abidov91

"Мы имеем долю в Христе, если только твёрдо держимся уверенности, которая была у нас вначале, и остаёмся в этом непоколебимыми до конца" вот другой перевод этого стиха