Oleg

О каком таком ЗВАНИИ Божьем идёт речь в данном стихе, а ???(См. стих)

"Ибо нераскаянны дарования и ЗВАНИЕ Божие! " (Рим. 11:29)

Михаил Антонов

Спасителя, рождённого Любовью Отчей во Христе...

Фёдор Корнейчук

бог - это шут, которого дьявол создал для развлечения

Юра Ракитин

"28 Да, для благой вести они враги ради вас, но по избранию Бога — любимы ради их отцов. 29 Потому что Бог не будет сожалеть о своих дарах и призвании. "

Правильно читать всю 11-ую главу. Пример о маслине (11:1—36). По незаслуженной доброте Бога из Израиля по плоти был избран остаток, но, так как большинство израильтян преткнулись, «стало возможным спасение для людей из других народов» (11:11). С помощью примера о маслине Павел показывает, как из-за неверия Израиля по плоти были привиты неевреи. Тем не менее им не следует радоваться тому, что Израиль отвергнут. Ведь если Бог не пощадил неверных природных ветвей, то не пощадит и ветвей, привитых от дикой маслины.

Trend Stayler

Это странный перевод. Вот текст: Ибо дары и призвание Божие непреложны.