Аслан Абаев

О каком "пиве" Павел ведёт речь в данном стихе?? ? (См. стих)

"Ибо в едином духе мы все, в едино тело крестимся, иудеи или же еллины, рабы или же свободные, все единым ПИВОМ напоились !" (1Кор. 12:13)

Тим

«Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. » /1-е Коринфянам 12:13/

Дмитрий

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр. 22:18,19)
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф. 12:31,32)

Анна Шаповалова

«Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. » /1-е Коринфянам 12:13/