Рукасова Екатерина

Каким образом грех порождает смерть, разве согрешивший человек тут же умирает?? ? (См. стих)

"Так же, появившееся желание порождает грех, а совершённый грех порождает СМЕРТЬ! " (Иак. 1:15)

Эл
Элхан

грех – это рана, которую человек наносит своей душе. От ран можно умереть и духовно и телесно. Но слава Богу есть время покаяться, пока еще здесь на земле, там уже будет поздно.

Роман Постричев

Речь идет о духовной смерти. Грех разделяет человека с Богом. А человек живущий вне Бога, не в единении с Ним, духовно мертв.

Святослав Игоревич

Если человек не пройдет путь покаяния то грех приведет к духовной смерти. Что означает лишение человека присутствия Бога.

Хуршед Маджидов

не грех а глупость человека

Сергей Белый

Грех порождает желание грешить снова, и снова. Затем человек совершает всё более серьёзные грехи, и так скатывается на адские планеты.

Светлана

Грешный человек просто медленно умирает. Каждый день приближает нас к смерти. Если бы не было греха, то жили бы вечно