Иван Сараев

И кто тогда не согрешил? Все согрешили. Но очистит-ли меня Господь от грехов предков?

Марина Захарова

очистит, надо же чем то кормить своих адептов 😉

Дмитрий Черепанов

Таинство Покаяния
В православном катехизисе дается следующее определение этого Таинства:
Покаяние есть Таинство, в котором исповедующий грехи свои, при видимом изъявлении прощения от священника, невидимо разрешается от грехов Самим Иисусом Христом http://www.bogoslovy.ru/tainstva4.htm

Ev
Evgeshabright

Ты вообще как? управляешь своим телом?? ?
нет! жаль! !
тогда - нет!!!

Сергей Волченко

Вообще то Вы о кошмарных вещах пишете. Какие грехи предков могут быть? Это надо такое придумать. Может Вы еще и скажете, что несете ответственность за своего пращура каннибала. что скушал соседа и потому остался жив и не помер с голоду?
Не смешите. Люди отвечают за свои собственные поступки, которые САМИ способны контролировать. Поступки своих предков Вы контролировать не способны, Вас просто еще не было.

Вот они то как раз отчасти, именно лишь отчасти несут моральную ответственность за то что сделаете Вы. Каким Вы выросли и воспитались в чем то зависело и от них, от того как они жили, чему учили своих детей, как их воспитывали. Но обратной ответственности нет. И не нужно ее выдумывать. Иначе будет кошмар, Дети за отцов не отвечают.

Ну а то что Вы тут написали. это манипуляции с чувством вины, Именно на нем кто то играет с Вами . а может и Вы сами с собой. Но вины то нет. Вы не отвечаете за своих предков, даже если они миллионы людей живьем зажарили. Сами никого не жарьте и всё. За собой следите. а не за предков ответственность берите. Если же кто то Вам вдруг скажет или намекнет что Вы и за них в долгу. знайте. это способ Вами управлять. подчинять. И очень нечестный способ. аморальный в своей основе. изначально замешанный на лжи.

Роман Строгонов

Освободи себя от понятия "греха" и ты почувствуешь, насколько ты свободен. Делай, что хочешь, только не во вред другим и себе.