Светлана Пурыгина

Как очиститься от всех грехов и стать святой (если возможно)?

Жанбу Калбаева

Единственный грех, который вы можете совершить- оставаться в нерешительности и
откладывать. Единственное, что вы можете сделать неправильно, это оставаться в колебаниях. Будьте решительными, даже если вы иногда совершаете ошибки, ничего страшного. Ошибки многому учат. Даже если вы сбились с пути, не бойтесь. Идите смело, и будьте бдительны. Рано или поздно вы осознаете, что вы заблудились, и найдете свою правильную дорогу. Если вы остаетесь дома и никуда не идете из страха сделать что-то неправильно, вы пропустите путешествие по имени Жизнь. Вы, может быть, и не сделаете ошибок, но ваша жизнь будет несостоявшейся. Будьте мужественны. Имейте мужество быть. Кто не совершает ошибки, тот не движется и не растет. Нет ничего неправильного в совершении ошибок. Поймите одно: не совершайте одной и той же ошибки снова и снова. Эго- это своеобразный компьютер, он создает программы, а затем сам по этим программам и работает. Не только вы ищете Бога, Бог тоже ищет вас. Путь сердца означает путь любви. Иногда употребляют глупое выражение "делать любовь, заниматься любовью". Но как можно заниматься любовью? Можно любить. Такое отношение возникает от того, что люди не живут, а занимаются жизнью. Как можно делать любовь? Когда есть любовь- вас нет, деятель исчезает. Любовь просто происходит. Она происходит спонтанно, беспричинно, внезапно, как гром среди ясного неба. Она- дар, так же, как и жизнь- дар. Как можно научить любви? Как можно заставить любить? Многие делают вид, что любят. Многим приходится любить. Любовь становится обязанностью. Что может быть абсурднее этого. .
..Но любовь- это происшествие. Это- сошествие Бога в сердце. Попробуйте кому-нибудь приказать любить себя. Сделают вид, что любят. И все. Но если вы открыты для любви, то вы открыты и Богу. Ибо Бог есть любовь. Любовь это начало Бога и конец. Любовь- это путь к Богу. .
..Вы все избрали сами. .

Иг
Игорь

Если вы желаете стать праведной и святой то бросьте это все . Иисус не приходит к "праведникам" потому что они в нем не нуждаются, в нем нуждаются грешники. Единственный путь на небеса только через Иисуса Христа . А понятие святости у нас людей чисто субъективная вещь, которое отображает разницу между грехом ( менее грешный, более грешный ) . Путь к Евангельской святости лежит через освящение Христовой кровью, поэтому обрести святость можно только через осознание себя грешником .
Святость - это не отсутствие грехов. , это что то большое
Святость это не наша заслуга а Христова, мы освящаемся только Им.

Юлия Цветкова

Не дозволяется никакая чрезмерная эмоция, хотя сильные то­ки любви ко всему, что дышит, вполне допустимы. Любовь, будучи законом системы, является конструктивной и стаби­лизирующей, и всё приводит в согласие с законом. Никакие страх, тревога, забота не одолевают эмоциональное тело то­го, кто устремленно служит всем. Он культивирует безмя­тежность, устойчивость и ощущение того, что он безоговорочно следует закону Бо­га. Радостное доверие — вот его обычное состояние. Он не позволяет себе ревности, мрачной депрессии, алчности или жалости к себе, но — сознавая, что все люди братья и всё существует для всех — спокойно следует своим путем.

Ге
Геннадий

Грех это промах мимо цели. Пока живёте будете ошибаться.

Mod-108 Mod-108

В пустыне.

Александра Вячеславовна

Прежде всего прекратить думать о себе как о святой

Олег Артёмов

Официальный путь к тому, чтобы тебя признали святой, труден и не факт, что этого можно достигнуть. Считай себя святой и точка.

Па
Павел

долго медитировать нужно...

Роман Киселев

...проснулась? Беги в храм. УСПЕЕШЬ ЛИ?

Алексей Веселых

Каяться в основном. Исправляться то есть. По мере работы над улучшением характера будут проявляться положительные качества.

Юлия

думаю это не возможно в миру. но стать лучше и светлее возможно. удачи.

Анастасия Тихомирова

Всякое страдание грехи очищает. .
Чтобы очистится от Всех грехов, нужно испытать очень много страданий, как физических, так и психическим.
Почему?
да потому что Земля это космическая тюрьма, куда собрали всех грешников со всей Галактики на исправление.
В этом смысле у людей столько Грехов, что им страдать, страдать и ещё раз страдать. .
Вот такие пироги!

Вячеслав Юрьевич

Кстати, Святые считали сами себя самыми великими грешниками. Чем больше они приближались к Богу, тем явнее видели свои грехи. Так что какого бы совершенства Вы не достигли, какой бы чистой и светлой не стала Ваша Душа, Вы никогда сами не назовёте себя Святой.

Лидия Ежова

Покаяться во всех грехах и с этой же секунды перестать грешить.

Маргарита Дивеева

Изучать Библию и поступать так как в ней написано.