Лена Шмакова

как можно очистить совесть от глупости и греха?

молился и попросил у Бога прощения, но все равно вспоминаю моменты о которых стыжусь. что может помочь?
скажем так, связался с "не очень порядочной девушкой" на день, и совесть уже давно мучает.

Анастасия Левандовская

это ты себя мучаешь сам, по тому что Бог простил тебе это в тот момент когда ты осознал это, а значит нет за тобой греха, потому что Иисус пострадал за то, что бы ты не страдал, а если ты с Христом страдаешь, значит ты не с Ним... а там где молитва не помогает, поможет молитва и пост....

Татьяна Телегина

нет такого греха, которого бы не простил Иегова.
но он хочет видеть в сердце согрешившего искреннее раскаяние и нежелание повторять ту же ошибку. Бог слышит искренние мольбы о помощи и раскаянии, а также о радости и благодарности Богу за его любовь, мудрость, доброту и милосердие.

Карасев Евгений

А что значит связался? вы провели время с проституткой, получили, что хотели, а теперь хотите стать праведным? не врите себе хотя бы...

Мария Толокнева

Надо к священнику исповедовать грехи и чтобы вычитал разрешительную молитву. А глупость не грех, надо просто определить список того что нельзя вот и будешь умным, а мудрость потом дается Богом.

Shambet Tookeev

Очищать нужно разум ...

Johnny

Холод, голод, лишения и трудности помогают росту и очищению души. А в тепле в мягком кресле перед TV душа вянет и тухнет...

Ольга Ф.

молитвами и ударами лбом об пол.. . последнее особенно важно от глупости

Яна Дамирова

воспользуйтесь мозгом. .
🙂

.. и сообразительностью

Ина Чолаку

Прощает только Иегова, Всевышний Бог. Прощает, если человек не только сожалеет о проступке, но и намерен предпринять решительные шаги больше не допускать подобных действий. Если Вы на деле покажете, что избегаете подобных дел, то Иегова Бог может простить Вас на основании драгоценной пролитой за нас крови Иисуса Христа.
Деяния 3:19, 20: ...Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы 20 и чтобы он послал назначенного вам Христа, Иисуса,
Псалом 51:1—4: ...Окажи мне благосклонность, о Боже, по твоей любящей доброте. По обилию твоего милосердия изгладь мои преступления. 2 Тщательно омой меня от моего беззакония И очисти меня от греха. 3 Я знаю свои преступления, И мой грех передо мной постоянно. 4 Против тебя, против тебя одного я согрешил И сделал то, что было злом в твоих глазах, Так что ты праведен, когда говоришь, И безупречен, когда судишь.

Сергей Романов

Знаешь что то подобное случилось с Царем Давидом он тоже совершил подобный грех и очень по этому поводу сокрушался Псалом 38,8
(Я оцепенел, я полностью сокрушён, Кричу из-за стенания своего сердца)
Это как говорит Библия мы жнем горькие плоды своего поступка.
Это хорошо что ты так раскаиваешься в своем поступке что молишься, но чрезмерное чувство вины опасно ведь сатана дьявол хочет чтобы мы думали что милосердие Бога на нас не распространяется
и Он нас никогда не простит.
Но в Библии есть много примеров того как Бог прощал тяжкие грехи, вот один из примеров прочитай до конца-Коринфянам 6 глава 9-11 стихи.
Ведь для этого Он и отдал своего сына благодоря Его (Иисуса) искупительной жертвы Бог сейчас прощает наши грехи если мы искренне в них раскаиваемся и стараемся больше не совершать их.

Н-
Николай -Степанов

Чистой молитвой.

Юлия Спиридонова

ну это только смерть поможет

Иван Сараев

Епти ни хера себе вы загоняете, достаточно того что ты раскаялся искренне и все

Олег Журавлев

Идите в евангельскую церковь и примите Христа в сердце.

Ир
Ирина

«… и кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. » (Луки 14,33)

Albert Kulumbetov

уже
ни как, штрих-код - прямая дорога в ад

Ал
Александр

А что мясо едите каждый день совесть не мучает? )