Кристина Плечко

Что значит грех к смерти, и грех не к смерти ?

Елена Ведерникова

Грех, от которого наступает духовная смерть души. Умирая в таком грехе без покаяния человек попадает в ад. Например: блуд, убийство.

Все Будет Офигенно!!!.

Есть 7 смертных грехов!

Юлия

Часто люди грешат в помыслах, но если они этого не воплощают, никого этому не учат, а просто у них некая порочная была мысль и она улетучилась, то этот грех не может вменяться как грех. Как и тот, который кажется противоречием. Например, Моисей объявил заповедь - Не убей! Однако по сути им было уничтожено огромное количество евреев, притом Бог его еще назвал малодушным, мол, не всех порочных истребил! То есть ему это не только не вменялось в грех, но и за не применения другого закона За грех - смерть, он не вошел в земли обетованные.

Ганна Нешатаева

в ветхом завете были грехи за которые согрешивший должен был принести жертву и ему устанавливалось определенная процедура очищения.. А были такие, за которые не было прощения и за которые человек должен был умереть.. Я думаю что в новом завете это перешло на более духовный уровень, но суть все таже : есть грехи осквернения, грехи неведения, грехи повинности и т.. А есть осознанные и тяжкие грехи, произвольные которые человека ведут к смерти..