Сергей Рябцев

Сможем ли мы после смерти искупить свои грехи?

D S

Как ты собралась что-то исправлять после смерти? Живой мертвец будет ходить по своим грехам?

Алёна Евтеева

Эм, каким образом Вы собираетесь исскупать свои грехи? У меня просто даже мыслей на этот счет.

Надя Стекольщикова

пока смерть вас не настигла. исупайте, раз такие вопросы возникают.

Геривенко Виктория

Руки вымыть можно только находясь у воды. В карманы её не набрать... но прожить не испачкав не возможно. Вывод: увидел в чужом городе БЕСПЛАТНЫЙ туалет - сходи, потом вряд ли найдёшь, а найдёшь - чем расплачиваться будешь узнав цену?!

Ольга Лисеенко

Наверно, да. Грехи - это кармические искажения энергетической матрицы. После "развоплощения" мы обретаем другое состояние сознания. Но следующее воплощение будет возможно только при корректном состоянии матрицы. Упрощенно, структура "того света" представляет собой колбу такую с разными уровнями. Матрица, отяжелевшая от "грехов", проваливается на тот уровень колбы, который соответствует степени ее загрязненности. Если в колбе - жидкость разной плотности, то погруженный в нее предмет опускается до того уровня, который заполнен жидкостью соответствующей плотности. Вот в этой колбе происходит очистка матрицы. Допустим, энергоматрица идеальна. В этом случае она никуда и не проваливается, а отправляется в более высокие миры.

Са
Савченко

Нет. С Богом нужно примириться здесь и сейчас.

Анечка Якубенко

Нет. «Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него, чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы» (Псалом 46:6-9). Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека или себя и избавить от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех.
Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоанна 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле.