Сергей

Своей кровью можно искупить хоть маую часть греха?

Andrey Andrey

если так, то наши женщины святые. каждый месяц грехи кровью искупают

Максим Бухалов

Жертву принести хочешь? Не проканает, только если сына.

Александр Анисимов

Зачем тратить зря драгоценную жидкость, если в организме полно других физиологических выделений...

Сергей Горохов

а осознать и раскаяться, и самое главное, не повторять, слабо?

Ма
Максим

ни своей, ни чьей-то ещё. только кровью Иисуса Христа, Единородного Сына Божиего.

Виктория Дайнеко

Это бессмысленно, так-как Иисус уже принёс жертву за все грехи.
Надо только признать его жертву, и раскаяться в своих грехах.

Полина Попова

Искупление греха МИФ, обряды только помогают забыть о нем.

Яна Колесова

А что такое вообще "искупить"? Что, греха после этого будто бы и не было, что ли? Справедливостью на таком "суде" и не пахнет.

Denis

нет! КРОВЬЮ Искупил только Христос! а так хоть все вены перережьте вы грешник

Мария Сарапкина

Псалом49:7-9"Ни один из них не может выкупить брата
И дать Богу выкупа за него. Цена выкупа их души настолько высока,
что остаётся незаплаченной веками, чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы. "
Несовершенный человек ничем не может выкупить грех, унаследованный от Адама и Евы и избавиться от греха и смерти.
Для этого была необходима искупительная жертва Иисуса. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями, — она имеет гораздо большее значение.