Тимур

Верующим. Как вы считаете, вы какой-нибудь свой грех уже искупили или нет?

Исправили ли какой-нибудь недостаток, который к приводил к нехорошим последствиям? Как поняли, что что-то искупили или исправили?
Ну и простил ли вам Бог уже что-то? Как вы считаете?

Марк

Про себя скажу, что пытаюсь.. . и не хочу набирать новых грехов.. . Всегда призываю: молитесь Богу. И всю жизнь презираю воров и лжецов.. . И никогда не считала себя праведной, так как очень грешна.. . Были грехи, отмаливала, судя по дальнейшему результату - видимо мне Бог простил.

Лё
Лёня

Человек не может искупить ни один из грехов. Искупить обозначает выкупить . Нам нечем платить . Иисус на кресте выкупил нас своими страданиями и кровью . Мы можем принять дар прощения грехов верою . По поводу пороков это очень сложный вопрос .Апостол Павел сказал что тот кто стоит бойся чтобы не упасть . Мне приходилось и стоять и падать. Нужно прилагать усилие молится и верить. Иисус сказал что Бог есть любовь . ОН на нашей стороне . Подыматься снова и снова наверно это и есть то усилие которое хочет с нашей стороны видеть Господь а насколько получается не нам судить, а Ему.

Ольга Бортникова

Христос искупил. Если бы это было нам оставлено, то Христу не нужно было идти на Голгофу. В Христе мы совершенные, только это не освобождает нас от исповедей перед Богом-это процедура очищение от влияния зла-греха и мы исправляемся с помощью Божьей благодати и нам нечем хвалиться, только Христом и Его благодатью.

На
Настя

Думаю, что да! 🙂 но не все! 🙂

Сергей

Иисус искупил ВСЕ наши грехи одной Жертвой:
Евр. 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Его Жертва универсальна, и мы уже ничего не можем искупить. .
Но в момент покаяния спасается только наш дух! (Это называется "рождение свыше"). А наша плоть (тело) остается еще нераспятым и грешным до момента Второго пришествия Христа. . И до того времени нам предстоит провести в вечной борьбе между спасенным духом и неспасенной пока что плотью. . Плоть всегда будет стремиться грешить, но духом мы должны будем побеждать ее! А душа. . она чаще стремится к плоти... ) Поэтому СПАСЕНИЕ это ПРОЦЕСС! Длиною в жизнь. . Никогда нельзя будет сказать, что такой-то грех уже побежден. В любой момент Господь допускает испытания и поверяет, насколько мы уже действительно освободились от такого-то греха или зависимости. . По любому, Господь желает и будет прилагать все усилия со своей стороны, чтобы довести нас до ПОБЕДНОГО КОНЦА!

Дмитрий Соседко

Слава Богу многие)

Наталия Остапчук

Грех, если перенести на физическое тело это как полученная рана или травма. Момент обращения к врачу это факт помощи, а потом следует ремиссия, процесс улучшения и полного исчезновения болезни. Человек продолжает лечится или проходит курс реабилитации.
Так же примерно и с душой.
Признание греха, раскаяние на исповеди - это обращение души к нашему врачу душ, Богу и потом время ремиссии.
Душа постепенно исцеляется и освобождается от греха, но в качестве лечения человек должен вести богоугодный образ жизни. (посты, молитвы. любовь, добрые дела) .
Одни грех мною побежден и прощен Богом.

Сергей Селиванов

А я не понимаю что такое грех разве может быть грехом то что я живу и учусь жить а грех может только быть в предательстве своево народа родены и товарещей или когда ты не смог или не хотел помочь тем кода им нужна была помощь

Н*
Наталья ***

я еще не интересовался такими вещами