Айжан Тыныбаева

Сатана само Зло и воплощение Греха?

Тогда почему он живёт в Раю? Потому что Бог его любит? Любит больше людей, так как большинство людей Бог мучает в Аду?
Сатана спокойно живёт в Раю даже после соблазнения людей на грех. Он же не был изгнан Богом как Люди.
Что так же подтверждается книгой Иова.
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. (Книга Иова глава 1 стих 6)

Дарья Вовк

Оставьте парня в покое. он вам ничего не сделал

Источник греха это то как ваша душа не проснулась в теле

Аля Ахринительная

Сатана был изгнан из рая тоже. Сначала он был там, потом был изгнан

Степанов

ты за собой следи и смотри свое зло и воплощения греха. Бог всех одинаково сильно любит. сатана давно скован в преисподне

Дмитрий Полынников

"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.. . Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:9, 12).

Arkadii Troshec

вообще то на сколько я знаю. сатана это Люцифер сын Божий. созданый Богом для прославления в музыке. самый прекрасный Ангел. что то не помню чтобы в библии было написано что сатана это зло и воплащение греха.. . просто он гордился своей красотой и не устоял в истине. а Бог гордым противится

Елена Хлякина

я удивляюсь малограмотности таких вопрощающих. ясен перец, что не от большого ума задают. и понятно, что не для исканий души.

есть вопрос: тебе платят? если платят, то кто и сколько?

почему эти тролли не переведутся? находите удовольствие в провоцировании людей? на фига? сами не живете и другим не хотите дать?

Ай
Айгуль

Для кого зло, для кого добро. Смотря что человеку от жизни надо.

Дмитриев Михаил

Он не живёт в Раю он свержен с небес (Ис. 14:11-15; Лк. 10:18; Откр. 12:7-9) и обречен, по слову Господа, пресмыкаться по земле и есть прах (Быт. 3:14).
Что касается Книги Иова, то сатана являясь к Богу принимает облик ангела света, в другом облике он предстать перед Богом не может.

Мария Мальнева

сатана на саскрите - умиротворени, бог на саскрите devil, а с английского дьявол

Ирина Лаврова

Вы неправильно понимаете библию. Он уже был изгнан, когда Адама и Еву совратил. А это в библии указывается просто его имя, чтобы вы поняли, где был Сатана.

Ольга Левчук

Оч-чень мягко сказано...

Владимир Никитин

Сатана это твое неверие в Бога, Т. к не веря в Бога, ты не соблюдаешь Его законы, а не соблюдение законов Бога Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя, ведет к обратному действию, зависимости от вещизма и культивирование в себе пороков различных.

Александр Кузнецов

Сатана отец лжи.
После Жертвы Христа ему и его команде запрещено покидать Землю.