Ир
Ирина

Сатана любит вас за то что вы грешный и любите делать грехи? Иисус ненавидит грех?

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Сатана не может любить. Бог есть любовь.

Марат Токушев

Если это можно называть "любовью"-и наоборот. "Дьявол любит людей, какие они есть. Господь-какими они должны быть".

Александра

сатана ненавидит Бога и ненавидит человека, созданного по образу и подобию Божию. Любовь - только божественное чувство, сатана не может любить

А)
Анна )))

Иисус ненавидит грех а сатана любит грех.

Ирина Андреева

Сатана не может никого любить - ни Бога, ни своих подопечных - бесов, ни человека.

Тех кто служит ему - бандитов, наркоторговцев, диктаторов, террористов и пр. злодеев - он "башляет" до времени, чтобы потом забрать их вечные души.. .

Господь Иисус, как и Отец Небесный и Святой Дух, - свят, свят, свят. И поэтому, конечно же, Он ненавидит грех. Грех - это главный враг человечества.

Елена Панченко

Да, любит, потому что ему нужна энергия наших страданий от последствий дурных поступков.
А как Любовь может ненавидеть? Там совсем другое

Кристина

Иисус любит вас и ненавидит то, что вы делаете.
Сатана любит себя и ненавидит вас, за то что Бог любит вас. Но искушает людей, чтобы показать Богу, насколько человек недостоин его любви. снова и снова.