Татьяна Вертякова

Помыслы "грешные", тоже грех?

Антон Кузнецов

Да, если человек их не побеждает, а развивает в себе.

Dear

Да сын мой покайся

Тарас Никандров

если помыслы становятся делами, то грех, если не становятся, то в грех не вменяются

Андрей Ревин

Если всеми силами стараешься отогнать их, то-нет

Вадик Королев

"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" Иакова 1:14, 15

Виталий Красилов

Устойчивые - да. Например, зависть, осуждение, похоть - даже на уровне помыслов. Если случайно, и человек от них отделяет себя - не грех

Алексей Грай

В первую очередь!! ! Думать вообще нельзя! Спросите любого священника))

Олеся Баринова

Желания формируют цели человека куда в последующем он употребит всего себя. Сами желания появляются от увлечений от помысла. Всякий помысел надо испытать тот что к добру принять а злой гнать пока не увлек.

Вениамин Крыжовник

Именно с помыслов всё и начинается. Новый завет меняет помыслы человека, обновляет наш разум, даёт осознание того, что мы идём не верным путём. Но мало и этого, человек не способен сам по себе изменить свои помыслы, потому нам и дано искупление через Иисуса Христа, Который и даёт на возможность и силу освободиться от нечистых помыслов, - "невозможное человеку возможно Богу", сказал Иисус Свои ученикам.

Лиля Фомина

Заповеди делятся на три категории: поступки, слова и мысли.

Греховные мысли - Грех!! ! Однозначно. .
Потому что мысли являются причинами слов и поступков.
Если человек имеет греховные мысли, то он обязательно проявит их в словах и поступках.
Без Вариантов!

Николай Биркин

Если они навязчивы, то это может означать чужое вмешательство.