Дм
Дмитрий

можно ли замолить первородный грех? и стать совсем не грешным?

Екатерина Сухова

Первородный грех смывается крещением.

Замира Алиакбарова

Нет нельзя, но стремиться нужно именно в этом направлении)

Ол
Ольга

Конечно можно! Только не "замолить", а искренне обратиться к Богу с покаянием и признанием того, что Бог уже искупил первородный грех (а значит и все прочие грехи человечества) через жертву Иисуса Христа и признать Его своим Спасителем и Господом! И В НЕМ станешь праведен и свят!

Елена Дьяченко

Нет! Об этом побеспокоился сам Бог Иоанна 3:16 и Римл. 5:12 об искупительной жертве Иисуса Христа слыхала?

Дима Трушин

радоваться надо, а не замаливать! Сидели бы Вы сейчас в Интернете, если бы не было первородного греха. Вам Жизнь дали, а вы всё плачете! Дурят вашего брата... Вам Глаза открыли, а вы всё ещё овцы. встанте с колен, будте человеками, которого создал Бог!

Алёна

а кто сказал, что мы грешны? ! и кто это кто, чтобы провозглашать догмы?!

Лена Шаповал

Нужно просто забыть перевородный грех и вспомнить ПЕРВОРОДНУЮ НЕПОРОЧНОСТЬ.

Денис

Что замолить?
В любом случае нет.

Сергей Семенков

Замолить нельзя. Но благодаря жертве Иисуса Христа этот грех прощается нам при условии что мы проявляем веру в Искупительную жертву Иисуса и доказываем это делами. Но есть более простая возможность получить прощение это смерть. Прочтите римлянам 6 глава 23 стих.

На
Надежда

Первородный грех снимается только Христом. Если вы примете Господа Иисуса Христа, то станете внутри себя новым творением и безгрешным, так сказано в новом завете, прочтите внимательно и с молитвой послание "К Римлянам", там есть все ответы.

Паша Заболотный

ну) ) определенным членам нашего общества все можно) ) даже замаливать то, чего нет в природе))

Екатерина Зорина

само понятие первородный грех, корявое, .
не может быть такого греха.
грех - это, поступок произведённый, неверным выбором.
здесь же, за тебя выьрали, а грех, тебе вминили - туфта, какая то

Юлечка Soldatova

"Первородный грех" есть генетическое "искривление" со времен ошибки Адама, т. е. склонность скорее ошибаться чем не ошибаться. Т. е. это не грех, а склонность грешить.

Иисус Христос специально родился от потомка Адама, чтобы иметь эту же склонность от генов Адама и полностью считаться полноправным потомком Адама.

"Замолить" "первородный грех" абсурд.

Елена Орлова

Переходи в атеисты и никаких грехов.

Сидор Квакин

сходить к психиатру, он вылечит

НЕ
Надежда Егорова

-__-замолить нельзя не правильное понимание сути греха который есть разрыв с Богом разве может человек себя сам сново создать во всей полноте бытия?

Ле
Лена

Не можно, а нужно срочно, для того и родились.

Достигается только меняя сознание, в преданном служении господу, избавившись от объектов чувственного наслаждения. Никогда не действовать ради плодов.
24 часа в сутки думать о Боге.
За одну жизнь справляются.

Александр Гагарин

Со мной всё можно. Но не больше, чем на сутки. Завтра опять придется замаливать)

Татьяна Дюко

какой еще грех, о чем вы? опомнитесь! хотя пофиг, ходите унылыми грешнегами, а я буду как и прежде - святым.

Na Ta Lee

Иисус Христос пострадал, чтобы человечеству был прощён Первородный Грех. Принимая Крещение, у человека снимается вина Первородного Греха.
Но вот совсем безгрешным быть не получается, потому что человек несовершенен, и уже сам грешит.

Д1
Дмитрий 111

нет и точка.

Наталья Соколова

замолить - нет. Он нам прощается в Таинстве Крещения, а также все грехи сделанные до Крещения. По сути из купели крещенской выходит новый святой человек