Наталья Абакумова

В чем заключался первородный грех?

Анюта Анюта

Я так понимаю: первый человек (Адам и Ева) , игнорируя Словом Бога (не сорвать с дерева познания добра и зла) стал греховным (обвиняя Бога во лжи и принимая сатану как доброжелателя) .

Далее из больного "дерева" (Адам и Ева) невозможно получить здоровый плод.

Т. е. все "плоды" уже несут в себе греховность идущий от Адама. Это и есть первородный грех.

Александр Остапенко

В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Но как то, что первые люди просто сорвали плод с дерева и съели его, могло привести к таким ужасным последствиям?
Сотворив Адама и Еву, Бог поселил их в красивом саду. Этот сад изобиловал различными растениями и фруктовыми деревьями, плоды которых были пригодны в пищу. Только плоды одного дерева было запрещено есть — «дерева познания добра и зла» . Поскольку Адам и Ева обладали свободой воли, они могли выбирать: слушаться им Бога или нет. Но Адаму было сказано: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 1:29; 2:17).

Руслан

в непослушании Адама и Евы Богу в том, что Бог сказал не есть с дерева познания добра и зла, чтобы не умереть, но первая человеческая пара ослушалась и нарушила заповедь Бога

Ve
Vesta

рождение

Дмитрий Курасов

в змее он хранится .