ОК
Ольга Коновалова

первородный грех - реальность или чушь?

Татьяна Данилочкина

Если дерево заразился, не жди здоровых плодов.

Макаров Дмитрий

Чушь, причём полная.

Евгения

А что это? ? Но все равно - это ерунда.

Ан
Анастасия

Бля вы еще сомневаетесь? Конечно бред! Это древний миф, а вы еще в 21 веке в это верите - сума сойти можно! ) Какое на фиг "совершенство"? Куда блин катется мир (((

Елена Печенина

Вот трахнул Адам Еву под елкой в саду Эдема. А на Господа у него и не поднялась пиписко.

Ольга Барахова

Не может быть это реальностью, всё запутано и не логично - не может человек стать грешным только потому-что родился, каждый человек отвечает только за свои грехи.

Михаил Хмельников

Реальная чушь.

Александр Васильев

Первородный грех-образное выражение нисхождения ангелов в материальное. Первичным условием этого является любопытство, а затем и обретение других человеческих качеств

Виктория Шиликова

ЭТИМ вопросом задаются не только богословы. Почему? Потому что непослушание Адама и Евы пагубно отразилось на всех их потомках, в том числе и на нас. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).