Сергей Сирица

Сатана побежден Богом, а зло нужно чтобы новый сатана в нас не созрел, им соизмеримо очищают наши души от грехов прошлой

жизни, в чем я не прав?

Сергей

откуда ты знаешь, что Сатана побежден

Алина Иванова

"Сатана"-термин иудохристианства, а в этой религии прошлых жизней не бывает, так что вопрос не корректен.

Spartak Bghjn

Ты не прав в том, что, сочинив очередной тезис, не утруждаешься его обосновать )

T7
Triniti 77Rus

Злом легче будет воспитать обиду на того кто это зло посылает, и тогда человек сам воспитает в себе противоположность, а для того что бы что то не созрело, для этого нужны знания

Надежда Щелкунова

Отрабатывешь ОТЧЕТ перед Бруклином?

Та
Татьянка

Ух, если единственный человечный христианский сверхъестественный персонаж побежден.. . То кирдык человечеству)

Миша Маликов

Примерно во всем. "Сатана" - нету такого. "Бог" - нет. Поэтому и "побежден" ( один другим) - бессмыслица. И так далее - каждое слово - бессмысленно.

Андрей Олешко

сатана орудие в руках Бога :https://www.youtube.com/watch?v=d-fXDkkdqGQ, за грехов чтобы человек одумался

Наталья Петрова

Твоя версия оправдывает любой садизм ради "высшей цели", причём цель эта принципиально непроверяема. Слишком много в истории примеров куда приводит слепое следование таким версиям, включая столь любимый тобой фашизм и Майдан. А твоя версия именно слепа, поскольку обосновать ты ещё никак не можешь