Андрей Самодуров

Если Бог не будет очищать наши загрязнившиеся в прошлом души от этой грязи, то сатана вновь возникнет и будет воевать

с Богом и все живое опять погибнет? Поэтому в нашем мире столько несправедливости, на самом деле работает исправно система : палач - жертва - палач, которая служит заслоном появлению в нас сатаны. .
Кто не согласен, ведь эта версия объясняет почему кто страдает, а кто нет, почему у одних есть все, а другие не имеют ничего..

Евгений

Одни могут победить в себе демона, а другие НОСЯТ его в себе. Борьба Добра и Зла не прекращается ни на секунду, покуда существует этот мир.

Жа
Жанна

Страдание- следствие привязанности к какой-либосущности. Когда эта связь нарушается челевек начинает страдать

Ha
Hakan

люди сейчас живут без бога, поэтому всё и происходит так как происходит.

Лё
Лёня

В общем. . сейчас такой бардак что в нём ничего нормАльно НЕ образУется!
Все будут говорить то, что им Нравится, а Истина останется очень далеко

Илья

* * *

Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «Бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)

* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)

Же
Женечка

А разве Чистилище в ведомстве Бога? Очищением занимается Сатана. Получается, что вовсе Они не противоборствуют. Если взять за основу библейскую версию о возникновении человека, то логичней предположить, что Создателем нашего тела был Сатана. Уж коли Он искуситель, то, со знанием дела и снабдил наше тело всем необходимым. А Господь вставил батарейку.

David

нельзя очистить того чего нет ..) как и неможет очистить тот кого реально нет .) и воевать не скем )

Катюша

Вы сами должны чистить свои мысли, а не Бог, Бог прощает их, и не принимать мысли сатаны, который так любит подкидывать их.

Альфия

Есть еще, но более простое объяснение.
Справедливости не существует, её придумали люди.

На
Надежда

Что значит возникнет? Иблис (сатана) никуда и не пропадал. Он постоянно среди людей, смущает и развращает. Он же обещал Милосердному совратить всех, кого сможет. Это как раз и есть проделки сатаны. Всемогущему не досуг размениваться на мелочи. Сами сопротивляйтесь.

Ма
Маргарита

Если Бог очистит наши, загрязнившиеся в прошлом, души от этой грязи, то сатана вновь уже не возникнет и не будет воевать т. к. Бог уничтожит сатану.

Оксана

Потому что это жизнь как экзамен .

Ольга

вы принимаете учение о карме, детерменизм.. Добро пожаловать в реальность

Ви
Виктория

И сказал Бог, и стало так (творения Божии)
Грех влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним (милость Божия)
Ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все (воля Божия)
P.S.
Блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
Все.

Сергей

а кто есть сатана? дух.. . то есть, буквально.. . что к нам ближе из этого.. . мысль, через мысль мы творим зло, но и добро через мысль.. . следовательно.. . чтобы не приросло зло в этом мире, останови мысль злую.. . родиться она всё равно в тебе, ибо в мире живём.. . но, следить за своими мыслями, и отказываться от всех, которые не соответствуют формуле - Иисус сказал так, а ты мне в соблазн и говоришь против ГОСПОДА МОЕГО, отойди.. . каждому возможно.

Ди
Дильраз

Если человек сам не стремиться к свету, кто ему может помочь. У каждого есть выбор или верх или низ. Бог никому ничего не должен.

Ал
Алексей

то есть бог воюет с сатаной через наши души а мы страдаем от этого? класс

An
Anton

давайте для начала научимся отвечать за себя

Ан
Анастасия

Каждый из нас не только кузнец своего счастья,
но и ассенизатор наших же грязных помыслов.

Юлия

За своими Душой, каждый Человек должен сам следить!

Евгений

да... на Бога надейся, а сам не плошай... самоочищение - без него никак

Елена

У медали две стороны

Наталья

эта система называется - Карма... только это ваша вольная интерпретация...

Владислава

Думаю, как жить выбирает сам человек, а вот какое состояние его сознания и сида воли при этом и определяет, как он проживёт свою жизнь

Настенька

Это неправильное представление о мире. Бог ни с кем не борется. Нет сил, которые способны его победить. Просто он, создав человека по своему образу и подобию, наделил каждого своей силой, своим могуществом. Но при этом мир каждого человека атомарен, независим от мира других людей. Конец света предусмотрен для каждого отдельно. И не Бог устраивает эти концы света, а сами люди прекращают свое существование, и умирают их миры. Помните, что Бог есть дух, и человек образ Бога именно по духу. и именно в духе живет Царство Отца и Царство сына, и в духе - вечная жизнь.

Диман

Нет. Вновь сатана не возникнет, воевать с богом не будет и всё живое опять не погибнет, даже если бог не будет очищать "загрязнившиеся" в прошлом души от этой грязи.

Марина

Вы не понимаете ничего в этом деле и лучше не думайте об этом.
Не может сейчас Бог никого очищать.
Здесь бал правит Сатана и он в человеческом обличье, но все предпосылки для того, чтобы были здесь его люди создал и к каждому не надо входить в мозг.
Там уже лежит программа, в подсознании.
Есть кайново племя, рождённых от дьявола (его сынков) и Авелево племя от Бога.
Соотношение 2/1 то есть 66,6% человек от дьявола здесь уже проживает.
Это не значит, что они злодеи отпетые и рога тоже не растут, но подсознание подпорчено.

Больше ничего не буду говорить, всё скоро сами узнаете достоверно ...

Вл
Владимир

Бог не обязан очищать наши души.
Душа это наш ум и держать его в чистоте наша обязанность.
А сатана всегда с нами. Сидит в уме. Вот и пусть каждый решает сам
владеть с собой или отдать право верной слуге Бога сатане.. .
Сатана на стороне Бога. Он как служба безопасности фильтрует посетителей Бога.
Только ЧИСТЫЕ могут попасть к Богу на приём!!))) Вряд ли кому понравиться, если кто то попрёт к ним в дом грязными ногами или намерениями!!)))