Алексей Коленков

Сатана сильнее Бога? ведь бог создает души людей а сатана их забирает себе, Бог неудачник?

Сергей Ромашкин

Душа - божественна. Сатана никак не может её забрать. Кстати, душа у сатаны тоже божественна, просто внутрь тьма забралась. Почистить - и он снова станет светлым

Елена ***

Бог сильнее Сатаны потому что Сатана - всего ли-это лишь творение а не Творец! Душа -это сам человек! И никуда Сатана никого не забирает!

Марина Алаторцева

Сатана в качалку ходит каждый день.
А Бог постоянно медитирует-ему некогда.... Он в вечной эйфории.

Св
Светлана

Сатана - один из сыновей Господа, только еще молоденький (не разумный) .
Читай Иова в Ветхом Завете.

Натусик

какой бог какой сатана
скажу одно сатана ходит по земле и он и есть настоящий неудачник
поэтому он и сатана постояно кому-то злится и завидует

Екатерина Кречетова

Сатана, ангелы и прочее - это лишь ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ.

А чтобы люди хоть как-то смогли их понимать, им придумали ИМЕНА - ангелы, сатана итд.

А Бог - есть сама ПРИРОДА, со ВСЕМИ ЕЁ ЗАКОНАМИ.

В Бога уже входят и ангелы и сатана итд.

И законы природы - это и есть Божий ПРОМЫСЕЛ.

Галина Унанян

Нет. Они равны. Бог создаёт прежде всего человеческую душу, а что делать со своей душей дальше решаем мы. Но всё же в какие-то моменты мы находимся под влиянием Сатаны. Это бесконечная цепь. Кто-то родился, кто-то умер.

Ольга Гуркина

попробуй узнать что об этом утверждают фундаментальные науки

Сергей Емельянов

Сатана не может забрать душу. Он может только войти в душу и ей повелевать, если человек даст ему место в своей душе и, вообще, в своей жизни.
Бог всегда сильнее Сатаны.

Ольга Юдина

и где вы видели свою душу,,,? души приходится выращивать самому,,, так что бросьте, батенька, они даже не знают о нас

Танечка Волошко

Только во власти Бога дать жизнь и вернуть обратно при воскресении. Он источник жизни.