Максим Заводсков

Если Бог создал Сатану и знал все наперед, значит люди достойны зла Сатаны?

Ми
Михаил

Конечно достойны. Если человек и этого не достоин, то я не знаю что о нем думать.

Светлана Янькова

Бог не создавал сатану. Он создал прекрасного Ангела, но тот со временем захотел быть равным Господу, в итоге был сброшен на Землю. Так появился Сатана

Руслан

В добавок к ответу Инны. Бог в некоторой степени допускает влияние Сатаны на нас. Делается для нашего блага, духовного роста, ибо лишь проедолевая трудности мы растём, становимся сильнее.

Борька Богдан

Высшая мудрость не в том, чтобы УНИЧТОЖИТЬ врага, а в том, чтобы сделать его своим слугой....

Оксана Исаева

Бог не создавал Сатану.

Алёна Григорьева

Чулувеки достойны того бога, которого придумали)))

Алена Максимова

Сатана любимчик Бога. Находится в Царстве Божием, не наказывается им. А человек, к примеру, за одни только мысли может в Аду на вечно оказаться. Такие дела.

Екатерина Оленцевич

Что знал или что не знал Бог, знает только Бог. А строить догадки что Он знал а что нет, и делать из этого какие то выводы - неправильно.

Ксюнечка Серегина

Читайте Библию.

Наталия Малышева

Если Бог сделал кого-либо злым (меня, тебя, сатану,...) , то в этом "злом" нет греха, а виновен тот кто его таким создал. Но тогда абсурдно думать, что мы этого достойны, т. е. по делом нам. Глупо же обвинять людей в грехах если они изначально созданы злыми, как глупо обвинять воду что она мокрая.
( я не считаю Бога ни глупым, ни грешным. Я верю ему, ведь он изначально сделал все прекрасным)

Ол
Олеся

Первородный грех наших прародителей отдалил нас от Бога и предал в руки сатаны. Они поверили ему и усомнились в Боге. Захотели стать, как боги, т. е. повторили грех сатаны. Люди стали рабами сатаны. Но Иисус Христос дал нам оружие против сатаны, показал нам путь освобождения от него. При крещении мы отрекаемся от сатаны. Жаль, что часто забываем об этом. Но Православная Церковь помогает нам бороться с сатаной. Люди выше и благороднее сатаны.

Алексей Перелетов

И бог и сатана живут в тебе и в каждом. Два в одном лице. Ты сам себя наказываеш сам строиш жизнь сам выбираеш путь но один из двух .Христос показал то какими мы могли бы быть а не какой он .