Светлана

Зачем бог создал Сатану?

an
anna-semenova

Согласно Библии, Бог не создавал Сатану. Он создал личность, которая впоследствии стала Дьяволом. В Библии о Боге говорится: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:3—5). Из этого следует, что когда-то Сатана Дьявол был совершенным и праведным — одним из ангелов Бога.

В Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине» , а значит, когда-то Сатана был правдивым и безгрешным.

Однако, как и остальные разумные создания Иеговы, ангел, позднее ставший Сатаной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Выбрав путь неповиновения Богу и склонив на свою сторону первых людей, он стал Сатаной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5; Откровение 12:9).

Вася

Бог создал ангела, у которого, как и у человека было право выбора. В Библии говорится он не устоял в истине, и стал Сатаной.

Дмитрий Берестовой

Мне кажется это не он создал!

Иван Маркелов

Люди создали, бога, и антипод ему - Сатану.
Придумали точнее. Мифология.

Виктория Щурова

А кто создал бога?))))

Алексей Гавронский

Он создал ангелов со свободой воли. Сатаной (противником и клеветником) он сделал себя сам, пойдя на поводу не правильных желаний. Это также- как родителе не рождают воров, пьяниц, наркоманов и мошенников. Каждый делает свой личный выбор.

Bull Dozer

Бог создал великолепного ангела курирующего землю и осеняющего Божьим светом, но он возгордился, не выдержал своего великолепия и возгордился, потому гордыня- начало деградации и удаления от Бога.

Екатерина Храстовская

в каких религиозных источниках это утверждается ?

Павел Васильев

вначале он был самым красивым и любимым ангелом, а потом отбился от рук и начал завидовать Богу, за что навсегда лишился Его милости

Давид Закрадзе

Территория Бога - души человеческие. В этом смысле отсутствие Бога в душе (непринятие его) есть территория сатаны. Т. е. сатана - мнимая величина, указывающая на отсутствие реальной величины.

Ростислав Галкин

Это одна из возможностей развития событий-если верить выбору, И Божий промысел-если верить судьбе. К этому вопросу рано или поздно подойдет каждый из нас и ответом на него будет жизнь или смерть для каждого. Библия не открывает природу греха в корне именно потому, что природа эта неведома святому духу-другого объяснения я не нашел, и не знаю тех кто нашел.