Ан
Анастасия

Разве Бог не достоин презрения за то что создал Сатану?

Людмила Климанова

С кем бы Он тогда играл в плохого - хорошего полицейского?

Елена Пустовалова

А что вам сатана не нравится ? Подумаешь падший Ангел ...) Вон их сколько падших марширует и ведь никто не возмущается , даже браки разрешили -Христиане !!!)

Алексей Пономарев

Он и тебя создал, и хоть ты в это и не веришь, ты это сам выбираешь каким быть. Лукавый то же в свое время выбрал.

Ладо Гигиташвили

Ну, типа, у вас есть шанс показать, как вы меня любите.

Алексей Рыбин

))))))))))))))))))))это одно и тоже! -все в одном! -смотрите че творите и все!)))))))))))))))))))

Алишер Назаров

Если бы не было Сатаны, то все люди бы жили в Раю и подыхали бы от скуки и безделия.. .
Хвала Сатане!
Бог Велик, потому что создал Сатану!
Теперь люди не скучают, а они жарятся в Аду и у них нет времени на безделие, они всегда страдают и всегда заняты делом

Анар Аскеров

А как стул может презреть плотника создавшего его?

Татьяна Кузнецова

Согласен. Он достоин того, чтоб мы на него обиделись и выразили ему презрение. Впрочем попы так и поступают, каждый день его распинают и видимо оскорбительные речи на ненашенском ему говорят.

Юлия Андреевна

Самое смешное состоит в том, что, создав мир, Богу невозможно было не создать сатану. Сатана - это естественная реакция разума на ограничение его свободы. А мир со всеми его законами изначально ограничивает свободу выбора.

Сергей

Бог создал не Сатану, а прекрасных ангелов! Но один из прекраснейших так возгордился, что захотел быть сам как Бог, но без Бога, и стал соблазнять других ангелов, а потом и людей. Бог не хочет чтобы его любили и слушали из-за боязни или принуждения, хочет чтобы это было добровольно. А верующим не стоит бояться лукавого и бесов, так как они не могут причинить им вреда, если человек следует заповедям Господним.

Анастасия Пронина

Согласно Библии, Бог не создавал Дьявола. Он создал личность, которая впоследствии стала Дьяволом. В Библии о Боге говорится: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:3—5). Из этого следует, что когда-то Сатана Дьявол был совершенным и праведным — одним из ангелов Бога.

В Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине», а значит, когда-то Сатана был правдивым и безгрешным.

Однако, как и остальные разумные создания Иеговы, ангел, позднее ставший Сатаной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Выбрав путь неповиновения Богу и склонив на свою сторону первых людей, он стал Сатаной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5; Откровение 12:9).

Зинаида Бойко

Рабийе задали вопрос: «Ты любишь преславного Господа?»

Она отвечала: «Люблю».

Тогда ее спросили: «А Сатану ты ненавидишь?»

Она сказала: «Нет».

Ошеломлённый человек воскликнул: «И почему же нет?»

Рабийа ответила: «Моя любовь к Богу переполняет меня и не оставляет места для ненависти к Сатане».

Дмитрий Л

Сатана добрее

Gala Voronsova

Нет, ну зачем сразу презрения? Просто пожалеть можно.

Сергей Селиванов

Дядя Петя! Не морочь голову себе, а то так и останешься

Diana Sidali

А вы читаете Библию ? Читаете и не видите , создавал ли Бог сатану? Он его не создавал, все ангелы были совершенны, но один из них возгордился своими знаниями и красотой и решил, чтобы люди поклонялись не Богу, а ему, Бытие 3:1-3 Вот он и пошел против Бога и стал сатаной, то есть противником, , и дьяволом,то есть клеветником.Поэтому презирать надо не Бога, а противника его-сатану, который все делает на зло Богу и людям.И он же обманывает людей,, причиняя им боль , страдания и смерть , Но скоро все изменится. Откр.21:4

ОК
Оксана Кляницкая

А Он и не создавал Сатану.На небе были миллиарды ангелов,которые радовались,видя,как Бог творит материальный мир.Но у одного из них появилась мысль,как бы обратить внимание на себя.Все кругом восхищаются Творениями Божьими,хвалят Бога и появляется зависть,соперничество,вызов.Пока эта мысль была в зачаточном состоянии,ее можно было искоренить.Ан,нет,пошел дальше,состряпал план ну и,найдя подходящий момент,претварил свой план в жизнь.Но у людей ведь тоже выбор был-не послушай Ева Змея(Сатану),она доказала бы,что любовь и доверие к Богу для нее важнее каких-то там воздушных замков,которые нарисовал перед ней Сатана.Бог уничтожил бы сатану и дело с концом.нет неразрешенных вопросов.Но Ева не устояла,согрешила.Был еще шанс для людей-Адам оставался непорочным.Однако,и он не устоял."Дала плод мужу своему,и он ел".Вот так,одним махом Адам и Ева перечеркнули счастливое будущее,уготованное Богом для них и их потомков.Далее у Сатаны был следующий этап-он привлек на свою сторону других ангелов.В Библии говорится-треть.Почему все это?Да просто потому,что Бог -Творец,а не программист.Он дает всем свободу воли,свободу выбора.Но если кто-то выбирает не сторону Бога-то было бы нелогично и несправедливо требовать от Бога благословений-верно? Люди создают машины,роботов для службы себе,для облегчения труда.Богу это не нужно,он хотел поделиться радостью бытия с другими живыми существами,Он создал их огромное количество.И не соверши первые люди такую глупую ошибку,Сейчас царили бы мир и гармония.Однако,и Сатану Бог вечно терпеть не будет.Почитайте Откровение.Там вполне ясно звучит приговор над ним.