Виталий Абрамов

если верующий не молится сатане, значит не верит в существование сатаны, значит и в Бога не верит?

Елена Дорогань

Ам-м.. . Нет. Понимаете, необязательно кому-то вообще молится. Если человек верит у себя в душе, то, значит, и ходить в церковь, бить лоб и молить у батюшек отпущения грехов - нет смысла. Он верит для себя, а не для кого-то.

Нина Алимова

...согласно логике марксизма-ленинизма)

Ольга Ефимова

и бесы верят в существование Бога, как верующие верят в существование сатаны. Если молиться Богу нельзя отрицать существование сатаны "...но избави нас от лукаваго... "

Евгения Мяус

Вера - уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. Вот Вы верите в свои невидимые мысли, которые можете осуществить? Вы молитесь своим мыслям?))

Анютка

если я не имею пристрастия к алкоголю, значит не верю в существование алкоголизма, что ли? Я потому и не поклоняюсь Сатане, что поклоняюсь и верю Богу. Как можно угождать двум воюющим кланам, предательство, знаете ли чревато последствиями. ( это уже для атеистов)

Алёнка Скалкина

Если Вы не молитесь куче говна, значит не верите в ее существование?

Забавная логика...

Ольга Бурочкина

20 [Нет] , но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
(1Кор. 10:20-22)