Наталья П

Сатана властен только над теми, кто верит в его существование?

Александр

Сами священники признают, что в церкви Сатана появляется чаще, чем в миру.
Чаще же он искушает именно попов, монахов и верующих. Нет ни одного случая одержимости неверующего.

L Listiniya

однозначно
видели когда-нибудь одержимого атеиста?) )
НЕТУ ТАКИХ)

Юлия Постникова

Да, над Фугельманом он властвует Вернее Футерманом.

Вячеслав

Как раз более над теми, кто не верит в его существование, имеет их как ему вздумается.

Ди
Диляра

Не обязательно! Иисус сказал, что у Сатаны власть над миром. Если человек не служит Истинному Богу, то автоматически становится служителем Сатаны, сам того не ведая.

Сайфулло Насридинов

Разумеется. Потому как, подобно любой сверхъестественной сущности, имеет единственным местом своего существования сознание того, кто в него верит 🙂

Анна Сергеева

да так же как и бог, над теми, кто его придумал

Елена Царькова

Над всеми, кто не верит Истинному Богу (Иоанна 17:3).
Второе послание к Коринфянам 11:14
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Олег Зуев

он властен над теми, кто отходит от Бога.

Роман Семененко

Сатане не важно веришь ты в него или нет, у него цель- отвести от истинного поклонения Богу
и властен над всеми, кто поддается его влиянию (сознательно или нет)

Михаил Ляпунов

Вова ты бы заканчивал с педофилическими картинками. Я всё понимаю, но есть границы которые даже сатанисты не должны переступать. Я долго молчал но и моё терпение не безгранично;)

Малика Тициан

Те, кто не верит в его существование, не считают, что Сатана может на них влиять. Поэтому Сатане легче воздействовать на таких людей. Ведь те, кто знает, что он существует, знают также из Библии о его коварных умыслах, а также как им противостоять и как избегать. Также верующие имеют защиту от Бога, если исполняют Его волю.

??
??? ?

Как раз наоборот ,
Бог даёт уверовавшим силу пред которой сатана не может устоять и бессилен при всей его силе,

уверовавшим Бог велит противостоять сатане и убежит

Иакова4.7
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Алина Садковская

Власть легче осуществлять когда люди даже не догадываются что ими управлять. Ему очень на руку, чтобы люди не знали о его планах на людей.

Кирова Нина

Он властен над теми, кто идет у него на поводу!.

Анечка Жукова

Мда. Как всегда ни одного нормального ответа нету, один мой нормальный

Чика

Рекомендую почитать, Скорбь Сатаны Марии Корелли

Ев
Евгений

Под словом сатана- понимается: Страсти человека.
Христос и Петру сказал: отойди от меня сатана. Ибо ты мыслиш о человеческий а не о божьем.

Андрей Котельников

Богосатана властен над всеми.

Руслан Исаев

Сатане как раз удобнее, чтобы в него не верили.

Григорий Гридин

Он вас направляет спорить с верующими против Бога-это его прямая обязанность, иметь вас.

Инна Ушакова

сатана властен над всеми ибо это духовное

Андрей Сухинин

Он властен ровно на столько на сколько Человек невластен над своими страстями

Кирилл

Получается, что так!

Chupa Chups

над всеми кто : Любит деньги, секс, алкоголь, ложь, ..итак до самого дна)))

Александр Плаксин

он может властвовать над теми, кто не является детем Божиим.

Наталья Абакумова

В основном над христианами, тк это они в него верят, ))без зла нет добра))

Надя Стекольщикова

над теми у кого в руках-знаки сатаны

Наталия Гончарова

Только над теми, кто верит в существование его Антипода...

Тимур Галиев

Он властен над собой .
Иначе все было бы плохо.

Лилия Амелина

Кто принимает его начертание на чело и на руку:
на чело - думает так как думает этот мир "лежачий во зле"-злые мысли
на руку - делает зло