Максим Берёзкин

Зачем люди совершают преступления, ведь их душам придется очищаться в следующей жизни от этой грязи, чтобы сатана в них

не возник и не уничтожил весь мир с битве с Богом? Это же логично объясняет почему Бог не уберет зло от нас, иначе сатана воспитается в ком то и как ненормальный разум Природы будет её уничтожать воюя с Богом за власть..

Cf
Cfif

Потому, что они отделены от Бога. Они оказались наедине со своими страстями. Бог не участвует в их жизни, и они во власти сатаны. Он управляет такими людьми, вытаскивает все их самые грязные пороки, все греховные наклонности и направляет на грех. С Богом человек может сопротивляться, а наедине с сатаной - не может, он уже не слышит голоса Бога (а может никогда и не слышал) .

Ангельский Волк

Кто совершает - тот ответит.

Марупчик Марупчик

в том то и дело что душ то там нету есть только молекулы

Владимир Рушанов

В Коране сказано что сатана каждый день просит прощения у Бога, каждый день .Сатана прекрасно осознаёт что ему с Богом не нужно тягаться и мерится силами, в отличии от человека .

Анжела

Не правильный вопрос

Не зачем, - а почему

Потому, что их сознание находится на низшем уровне развития. . Мы все проходим это и ты то же

Алексей Плотников

Все от поклонения человеческому счастью. Тот, кто решил преодолеть это, при хороших усилиях, у него получается

Ирина Журавлева

вы не думаете что некоторых просто разводят гнобят подставляют и потом необоснованно обвиняют...

Каламкас

этот вопрос задай создателю, а что касается очищения то это далеко не факт, а всего лишь твоя версия, не больше не меньше, почему хищные звери убивают других ? -потому что такова их природа или они потом то же очищаются? а люди гораздо сложнее во всех отношениях

Юлия

Так Вы - буддист или индуист? Если да, то нет гарантии, что в "следующий" жизни человек будет человеком. Буддисты говорят, что он может быть и коровой, и козлом и даже камнем. А зачем камню очищаться? В христианстве "следующих" жизней нет. Есть одно единственная.