Татьяна Бровкина

А вы любите Бога или ненавидите его? И почему люди во всех своих неудачах винят Бога, а не дьявола?

Александр Толмачёв

Люблю. Бог - единственный достойный любви. Счастье - жить с Богом в душе, в Любви и с Любовью. Люди винят Бога во всех своих бедах, понимая, что ничто в мире не происходит без Его желания или попущения. Люди хотят сладкой жизни. Когда им дают горькие лекарства, они не хотят их пить и плюются. Они не понимают, что больны душой, а беды посылаются в качестве лекарства.

Леонид Романов

Верю и люблю всей душой, и стараюсь и буду соблюдать все его заповеди

Ху
Хуй

У меня родился другой вопрос:
Почему люди во всех своих неудачах винят Бога (или дьявола или других) а не себя ? )

Любовь Сироткина

Люблю.
Ну и дьявол не всегда виноват в наших неудачах, например Адам, который винил и Бога и жену, только не сам себя за свое решение.

Лариса Казбекова

Незначем любить того кого не существует. А винят люди в неудачах бога, так как сами верующие, атеистам это ни к чему.

Евгения Асеева

Возможно потому что Дьявол слабее Бога и является его подчиненным.
А там не знаю что у сектантов в голове.

Наталья Торгачева

"Что посеет человек, то и пожнёт. "Галатам 6:7.Не всё так плохо. Мы и сами много можем испортить.

Nata D

сложно верить в розовых единорогов и бога, хотя у некоторых получается

Танюша Душечкина

вот не нужно гнать на всех) ) я не знаю бога, и не могу его разумеется винить в чем либо)
Если и говорю что не очень приятное, так о мошенниках на вере пользующих этих самых богов)

Сергей Боханов

Нельзя любить или ненавидеть то, чего нет. Верующие любят или ненавидят созданные в собственном воображении образы. А образы в свою очередь навязаны им специально обученными мошенниками: священниками, колдунами, магами, астрологами.

@_
@bdull@ ___

потому что нет дъявола. . а люди свои поступки пожинают