Janna Carapencova

Почему говорят что Бог отдал власть над людьми дьяволу? Ведь разве не люди выбирают дьявола?

Дмитрий Соседко

Автор вопроса.
Если бы не было дьявола, созданного Богом, то выбирать кому служить не могли бы люди.
Сначала дьявол, а потом ему служение или отказ от служения.

Вы ведь не можете выбрать один вид рыбы или другой, если её просто не продают в магазине ?

Бог изначально дал нам выбор кому служить Добру или Злу и есть представители того и иного.

Тамара

Дьявол и Бог это как Свет и Тьма. Они создают гармонию, без тьмы мы не знали бы что такое свет.

Виктор Тришков

много чего говорят

Лина Лукьянова

Нет не люди выбирают дъявола, он выбирает тех, кто склонен к его принципам.

Марина Зарубина

У него нет абсолютной власти над людьми, если только последние сами не разрешают властвовать над собой. Но Богом было допущено, чтобы он мог влиять на нас. Но это также не значит, что у нас нет никакой защиты перед ним. Всевышний будет защищать своих служителей, если те в свою очередь будут жить за его принципами.

Саша Гуров

Бог не отдавал власть над людьми дьяволу. Бог дал человеку право выбора -- кому подвластен он? Богу ли, дьяволу? и каждый человек вправе выбрать, что для него важнее -- сиюминутное или Вечное? жизнь века сего или жизнь века грядущего?

Анжелика

Так говорят те, кто не понимает веры в Бога. Бог никогда не отдаст власть над человеком проклятому сатане - не для этого Бог создавал человека. Другое дело сам человек. Бог создал человека со свободной волей и никогда не посягает на его свободу, даже, если эта свобода воли идет против Бога. Человек, имея свободу выбора, по своей самоуверенности считает, что может жить самостоятельно и все от него зависит. Но, такое убеждения так же идет от сатаны. Задача сатаны - оторвать человека от Бога. Потому, что сатана теряет тогда власть над человеком и Бог человека защищает на всех его жизненных путях. Задача сатаны внушить человеку, что он свободен от Бога и от всех в этом мире, а сам незаметно завладевает его умом, чувствами, даже душой. И в этом виноват сам человек. Он позволил сатане играть на своем тщеславии и гордости, и отдалился от Бога. Бог и готов придти на помощь каждому человеку и спасти его, но человек сам должен захотеть этого! А, для этого человеку нужно отвернуться от своей гордости и задать самому себе вопрос: "может быть, я действительно не такой умный и много не понимаю? Господи, помоги моему неверию! ".

Ольга Тюленева

Дьявол был человекоубийцей «от начала» , но это не значит, что этот ангел, сын Бога, изначально был создан как Дьявол. Он стал им, когда умышленно поднял мятеж против Бога и солгал Адаму и Еве. Дьявол подобен людям, восставшим против Бога во времена Моисея. Об этих людях мы читаем: «Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам» (Второзаконие 32:5). То же можно сказать и о Сатане. Он стал человекоубийцей, когда восстал против Бога и обрек на смерть Адама и Еву, а также всю человеческую семью (Римлянам 5:12).А люди стали марионетками в руках ДЬЯВОЛА.