Катюшка Кравченко

что предпочтительнее, когда за вас выбирает бог (боги, дьявол, ангелы, демоны и т. п. ) или, когда вы сами выбираете?

Анфиска Орлова

За нас выбирает матрица. Продвинутая отмазка)))

Дмитрий Слеза

Так вы сами внутри себя и есть

1. Бог (душа человека)
2 Cатана - .Kод предков - многогранные чувства энергетического страха - месть, ненависть, зависть, подлость, ревность, враньё, жадность, эго и т. д. создатель которого человек-раб.

Притча

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает? !
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь…

Галина Лебедева

Бог создал человека со свободной волей, чтоб он мог избирать .
Бог не насилует, может предлагать, говорить как будет благо для человека, в чем благословение, в чем проклятие. Это всегда прямо, четко и ясно.
Дьявол- также действует словом, он отец лжи, обольщает, увлекает, извращает.
Ни Бог, ни дьявол не могут действовать без участия человека, его души. Человек избирает всегда сам. Дьявол может захватывать человека, когда душа порабощена, каким либо духом или духами и она предается этому, не сопротивляется, сломлена.