Анна Касаткина

Может ли Дьявол управлять людьми?

Анна Мурашова

Если человек ему это позволит.

Наталия Мухина

Дьявол ничего не может, без участия человека.

Игорь Гапоненко

А кто же управлял Гитлером и Сталиным, жаждущим власти и подчинения, кто сидел в сталинском приспешнике Берии, не могущим обуздать своей похотливости в отношении женского пола? А в папе римском, который весь мир убедил в том, что можно купить Бога дарами и жизнь на том свете индульгенцией? За каждым, рвущимся к власти, перешагивающим через чужие жизни, стоит дьявол, иначе таких останавливало бы их более разумное окружение. Или давайте поговорим о синдроме толпы, когда разум вышибает, вспомнила сразу Майдан. Натворят делов, а через время приходит отрезвление и сожаление, и начинают валить друг на друга кто первый начал. А в человека просто входит нечто, начинающее его разъедать как ржавчина изнутри.

Павел Жидиков

нет, людьми управляют люди

Александра Сахинова

...еще как может! Посмотрите, что творится на земле, а в частности в Киеве.
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоан. 5:19).

Ал
Алексей

фокус покус

Светлана Чеботарева

Да, если люди дают ему это право, а также люди, которые не выбрали себе Господина - Бога.
Кто не сделал выбор, за тех сделал выбор дьявол, теми тоже он управляет.
Но Бог - на добро, а дьявол ненавидит человека, п. ч. в нем дыхание Божье и его девиз "украсть, убить и погубить", тогда как девиз Божий: "дать жизнь и дать с избытком" , _ Евангелие от Иоанна 10 глава.

Olqa Melnikova

ослеплять временно, потом человек сам себя ослепляет, интересное явление

Иван Ветров

Только он и управляет. Богу остается только надеяться на преданное послушание.

Ангелина Федоровых

Канешна! Во мне вообще два диавола - Змей и Горыныч.... А третий за пивом ушел.. . Кажись Вася...

Св
Светлана

Нет, только Бог...

Ирина Белова

он может сказать через людей что он ничего не может ...

Kirk Masaloff

Его не существует.