НЕ
Наталья Епанчинцева

Почему некоторые сомневаются, что Бог отдал мир во власть сатане, проявив этим свою любовь к людям?

Ив
Иван

Ну что вы.. . Некоторые сомневаются что Бог и Сатана существуют.
Но вопрос понят. Люди привыкли разделять добро и зло. Если ты добрый - корми бездомных котят, спасай младенцев из пожаров, уступай место бабушкам в общественном транспорте. От них непомерна далека идея малого зла к примеру, или маленького зла во имя великого добра, да и вообще неотделимость первого от второго.

Настёна I-Am-Happy

каждый человек сам себя отдает во власть сатане или во власть Бога (мы имеем свободу выбора)

Дмитрий

люди выбрали сами
свобода воли

Анастасия Логинова

Таким вопросом вы подвергаете сомнению само существование Бога! Бог и Сатана уравновешивающие силы в это мире. А человек свою силу и веру выбирает сам.

Лилия Долматова

бог отдал мир адаму и еве, сатана обманул их и прибрал мир себе, пришел иисус и вернул мир обратно богу.