Анастасия Зеленцова

Как это понять? Миром правит Сатана, а всякая власть от бога. Бог Сатану управлять поставил?

Игорек Антонов

Сатана -враг наш .(.и как говорят старики-докладывает Богу о всех пригрешениях наших.. сбивает нас с истинного пути.. путает.. искушает.. чтоб потом на суде.. предьявить книгу наших грехов и недопустить нас до Царствие Небесного... только Иисус нас может защитить, если того достойны..

Лёша Я

Сатана и есть Бог

Рома Михалькевич

Понять это невозможно.
В такую хрень можно только тупо верить...

Умар Мулла Киличов

Буба, пляши чечетку!...

Тимур Таланцев

Не управлять, а искушать, сбивать с пути истинного. лишь те кто не поддастся ему, наследуют царствие Божие.

Евгений Терешонков

ты что не видишь этот театр! ! котооррый по ТВ крутят сплошной накол обман и вообще!

Сергей Половицких

Сатана - искажённое отображение Бога в материальном мире. Материя несовершенна, и напрямую связавшись с материей Бог потерял бы совершенство.
Человек - слово Бога на Земле, он обладает мистической способностью различать добро и зло и делать выбор в сторону правды или искажённой правды, и царство божие на Земле во многом зависит от выбора человека.

Наталья Решетова

сатана правит этим миром пока 2Коринф 4 :3,4 Да он бог мира сего.... но осталось ему править не долго! Бог его не ставил на эту должность. . он сам себе ее взял. . вот и приводит к власти тех.. кто ему нравится. Его время на исходе и всех жадных тоже.

Андрей Осокин

Сатана перехватил власть от Адама и после распятия Христа де юро терял власть, но по милости Бога пока де факто властвует на Земле.

Кирилл Faust

Власть (цари, правители и т. д.) , а не Сатана, как вы делаете не верный вывод.
Система власти от Бога.
Поживите при анархии и безвластии и сразу поймёте разницу.

Сергей Ершов

Много противоречий в Библии