Ге
Генрих

Если сатана правит миром, то как миром может управлять бог?

Yulia Romanova

Сатана ещё имеет власть только над теми, кто ещё не знает, что он уже побежден Христом уже как 2000 лет. Над знающими это власть имеет Сам Бог - Иисус Христос!

Наталья Королева

Используя МыслеОбраз, укреплённый СВА, ПервоБог разделил Энергию на два потока Светлый и Тёмный, которые Суть Одно в зеркальной проекции.

Варвара Павленко

Господь попускает тому ...)

Сергей Редькин

Бог допускает этого, но для нашего же блага.

Ел
Елена

А сатана только там где нет бога.

Гайрат Жиянов

По попущению. Господь решил что главное верность а не размер кошелька.

Лилия Полякова

Всё происходить по воле Бога.

Катя Тимофеева

Мир развивается циклически, сейчас время отступления Бога.

Даша

С одной стороны бог с другой сатана. Один и тот же эгрегор.

Юлия Орешина

да никак отобрали бразды правления

Светлана Смирнова

Бог правит миром, господь - каждым человеком. Господом человека может быть кто угодно... даже сатана.

Сергей Кузин

Бог уступил Дъяволу, так как не умеет и не знает как править миром.

Баха Нормурадов

Бог правит САТАНОЙ.

Андрей

Он не правит, а не преданно служит Богу (без любви и делает то служение которое соответствует его природе).. .
1. Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
2. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
3. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
4. И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5. но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, — благословит ли он Тебя?
6. И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
7. И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
(Иов 2:1-7)

Алексей Шишов

Они даже как-то подрались между собой из-за этого.

Максим Денисов

какой-то ужас
задача каждого-научиться управлять своим собственным миром

Максим Мезин

Ответ можно найти в образцовой молитве - „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"(Матфея 6:9,10). Очень многие применяют эту молитву, но не многие задумываются над тем, что воля Бога и его царство ещё должны придти.

Даша

Бог не управляет миром. Он просто наблюдает.