Юлия

Кто правит миром Бог или сатана ?

Елена Морозова

Жадность! ( Деньги )

Valera Storogenko

Сатана.

В 1 Иоанна 5:19 сказано: «Весь мир лежит во власти Злого» . Кто этот Злой? Иисус Христос указал, что это Сатана Дьявол, и назвал его «правителем этого мира» (Иоанна 14:30).
Теперь все становится на свои места. Сатана злобен, лжив и жесток, и именно эти черты — причина страданий многих людей.

Юл
Юлия

миром правит сила! жестокая беспощадная безжалостная алчная и лживая. и не так уж важно как эту силу назвать-сатана или бог

Кристина Грудинина

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. (сатаны)

Яна Герасина

в настоящее время князь мира сего-сатана. После Второго Пришествия все коренным образом поменяется.

Алексей Кравцов

Люди, много лет назад увидевшие силу Иеговы, признали его истинным Богом. Они воскликнули: «Иегова — это Бог! Иегова — это Бог! » (3 Царств 18:39, перевод М. Гуляева) . Но есть еще один бог, обладающий большой силой. В Библии сказано, что некий «бог века сего ослепил умы» неверующих (2 Коринфянам 4:4, СП) .
В ночь перед своей смертью Иисус трижды говорил своим ученикам об этом боге, которого называл «правителем этого мира» . Иисус говорил, что этот могучий правитель, или бог, «будет изгнан вон» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). Кто же этот правитель и над каким миром он правит?
Это не кто иной, как мятежный ангел, Сатана Дьявол. Откуда это известно? В Библии рассказывается, что когда Сатана искушал Иисуса, то «показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“» (Матфея 4:8, 9). Никакого искушения бы не было, если бы Сатана на самом деле не владел всем этим. Апостол Иоанн тоже написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).

Екатерина

да как узнать, если в Библии слова "бог" и "змий" - омонимы. И то, и другое - "офеос" по-гречески. Вот и разбери, кто тут бог.

όφεως [opheos] - змий
ό φεως [ o pheos] - Бог

Юл
Юлия

Иисус сказал, что это Сатана, но он скоро будет свергнут . Иоанна 12: 30 "На это Иисус сказал: «Этот голос раздался не для меня, а для вас. 31 Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон. "

Наташа Щербакова

Даюшки, а ты посмотри какие качества любит этот народ в мире, что нужно для того что бы жить в этом мире, какой он.

Это и характеризует то, что в библии написано правитель этого мира сатана

Евгений Донец

По большому счету - никто, даже правительства - не правят, а пытаются в меру способностей.

Виталик Моисеев

Нет ни того, ни другого.

Виктория Маслова

И низвержен был ...древний змей, называемый дьяволом и сатаной, обольщающий (вводящий в заблуждение) всю вселенную, был сброшен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откровение 12:9,12) и он знает, что у него остаётся мало времени.
Его дела.. . выдают его.

Алина Бурганова

Бог всемогущ над нашим миром, но он был вынужден дать большую власть Сатане.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас, наш мир и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.

Михаил Шошин

Этим миром правят люди и случай. Творец отдал этот мир в пользование людей, дав им свободу воли. Люди, совершая зло, порождают отрицательную энергию, которую собирательно называют "Сатаной", а экзальтированные люди видят в этом реальную личность. Это так удобненько всю ответственность за происходящее брать не на себя, а на Бога и Сатану.

Кирилл Отдельнов

У кого большие деньги, -скорре сатана!