Анна Самохина

Почему священники так много говорят о боге, а о дьяволе два слова?:)

Виктор Малин

Потому что Священнослужители Верой и правдой служат богу и не дьяволу и о нем зачем говорить

Виктор

Священники теперь больше говорят о дьяволе и о бесах - на них больше заработать можно. Бог уже давно столько прибыли не приносит. Экзорцизм уже стал индустрией.

Муродхон Латифи

Мне в этом плане нравится ответ убиенного Даниила Сысоева в его цикле бесед об "Откровении Иоанна Богослова". На просьбу рассказать что-нибудь ещё об Антихристе он ответил: "А разве Антихрист это интересно? Давайте я вам лучше расскажу о Христе! "
Увлечение демонологией есть вещь духовно опасная. Если долго и с интересом смотреть в Бездну, Бездна начинает смотреть в тебя. Интересуешься дьяволом - ну и дьявол тоже тобой сильнее заинтересуется.

Как в стишке:
Нежно смотрит на микроба.
Лаборантка С. Петрова.
Так же нежно в микроскоп.
На неё глядит микроб.

Саша Макаров

а местные "верующие" наоборот - им повсюду бесы и диаволы мерещатся.

Дмитрий Немов

"От избытка сердца говорят уста".
Значит сердца священников исполнены любовью к Богу.

Заир Абдуманап Уулу

Их так учили. И потом разные священники бывают, есть например церковь Сатаны. Хотя все эти церкви это всё это одно и тоже...

Владимир Федосеев

бог виртуален. поэтому о нём можно говорить бесконечно. а нечисть она на каждом шагу. она видна и без попов.